1
Обсуждение «Китай построит солнечную электростанцию в открытом космосе»
2019.02.25
править Тема Ответить
2
Идея хорошая! Только как они энергию на Землю собираются передавать? Сделают маленькое искусственное солнышко?
2019.02.26
Тема Ответить
3
g1007, если я не ошибаюсь, то изначально это часть большого проекта, принцип которого как всегда переврали журналисты заключается какраз в фокусированном перенаправлении солнечных лучей с помощью станции на геостационарной орбите, и вот в Чунцине будет наземная часть этого комплекса, где и будет вырабатываться электричество.
Я вам не понравлюсь
Ввиду того, что аргументированно дискутировать всем скучно, предлагаю сразу перейти к оскорблениям!
317911180 (фу, как не прилично)
2019.02.26
Тема Ответить
4
2019.02.26Хома принцип которого как всегда переврали журналисты заключается какраз в фокусированном перенаправлении солнечных лучей с помощью станции на геостационарной орбите, и вот в Чунцине будет наземная часть этого комплекса, где и будет вырабатываться электричество.
И что делать, когда над Чунцином тучки?

Сдаётся мне, эта новость- фейк.
Никакая передача/перенаправление электроэнергии/солнечной энергии/солнечных лучей с орбиты на Землю сегодняшними технологиями невозможна.
Дьяволы не сдаются.
2019.02.26
Тема Ответить
5
China Red Devil, я из вот этой новости выводы о технологиях делаю. В статье про электростанцию сказано, что "мы пока не знаем как, но к 2030 году разберемся... наверное".

А по поводу "тучек", так в статье которую указал так и написано:
Цитата: "Искусственная Луна" будет иметь такой же недостаток, как и настоящая, свет от нее будет с трудом достигать поверхности Земли в пасмурную погоду.
2019.02.26
Тема Ответить