1
Обсуждение «В Китае запретили компьютерную игру из-за скрытых оскорблений Си Цзиньпина»
2019.02.26
править Тема Ответить
2
желтушники чертовы

главное ведь новость перевести (с английского! даже не с китайского, а зачем) и опубликовать вовремя, перепроверять не надо
2019.02.26
Тема Ответить
3
Вот читаешь такие новости и узнаешь как называть Главу такого государства как Китай.
Я то по неопытности его Товарищ Си называл, а тут вон оно что...
Я вам не понравлюсь
Ввиду того, что аргументированно дискутировать всем скучно, предлагаю сразу перейти к оскорблениям!
317911180 (фу, как не прилично)
2019.02.27
Тема Ответить
4
2019.02.26Важной песни Внемли желтушники чертовы

главное ведь новость перевести (с английского! даже не с китайского, а зачем) и опубликовать вовремя, перепроверять не надо

А в чем желтушность? Игру не заретили, или там нет такой печати?
Вопрос без сарказма.
2019.02.27
Тема Ответить
5
2019.02.27vadimsw А в чем желтушность? Игру не заретили, или там нет такой печати?
Вопрос без сарказма.

игру удалили из стима. не только в китае, а вообще, везде по миру. можете кстати сами проверить). многие сайты (но не экд), растиражировавшие новость, уже апдейт приписали соответствующий.

забавно, что они сами же ниже пишут, что стим находится в "серой зоне", т.е. игры китай в стиме запрещать не может - весь стим по умолчанию и так не разрешен (правда, но и не запрещен, за исключением форумной части), а на 100% разрешенные игры в китае - только лишь те, что оказались на площадке wegame (а их там три с половиной, лол)

ну и про печати тоже история мутная. есть там, конечно, слишком палевные места, где явно нехорошие вещи пишут о сами-знаете-ком, если поиграть немного в ребусы. но читал где-т обсуждение (на реддите вроде), на котором люди, заявляющие, что они тайваньцы, иначе трактовали некоторые моменты - какая то фраза была понята как призыв к смерти и проклятье, а на самом деле нет. но я сам судить не могу. ладн, сейчас может ссылку найду, а тут эксперты подтянутся

upd
а вот и офф. заявление подоспело, где разрабы заявили, что игру они сами из стима отозвали.
2019.02.27
Тема Ответить