<<< 1 2 + 🔎
11
Вопрос на самом деле существенный. Что стоит просто облегчить человеку жизнь
- выложить названия сайтов? Гугл всякую хуйню может выдаст.
Переводчиком онлайн в принципе довольно реально заработать, тем более если владеете несколькими языками. Но вот именно в Китае мне кажется с этим туговато, либо именно мне особо не везёт - сколько уже зарегался на этих переводческих 平台,58同城 и т.д. толку ИМЕННО от китайских заказчиков - нет. Чисто один раз обращались за переводом одной страницы документа, за который заплатили 50 юаней по вичату. А так мне показалось что китайские БП те ещё любители мозги поебать. В моем городе есть одно БП, куда я ходил лично со всеми своими сертификатами, а они через 3 (!!) месяца только написали мне в вичат, попросили теперь ещё скан паспорта, студбилета и диплом выслать на электронку - сделал, но от них ни слуху, ни духу. Больше всего выбешивает, когда впустую шлёшь свои документы с личными данными. Короче мозгоёбы эти китайские БП. Искать дальше среди китайских БП уже неохота - поэтому работаю онлайн в основном чисто с российскими + казахстанскими и украинскими фирмами.

Я обычно работаю с сайтами vakvak.ru (ежедневные объявления), Smartcat.ai, чуть реже - translatorscafe.com, tranzilla.ru (этот довольно сомнительный и редко найдешь нормальные заказы), также в группах в VK и Facebook можно найти группы переводчиков. В VK называется "Я - переводчик".
В Фэйсбуке: https://www.facebook.com/groups/324595034315152/, https://www.facebook.com/groups/382500065438/, https://www.facebook.com/groups/366343950410187/

А вот среди иностранных сайтов как-то особо не получается ничего найти - во-первых потому что заказов с русским языком в последнее время особо нет, во-вторых, многие "приличные" переводческие платформы требуют оформить платную подписку, а мне как-то нерезон на это ещё и тратиться, тем более если не работать фрилансером-переводчиком на постоянной основе, то по сути получаешь совсем немного, только если временами не повезет с отдельными проектами.
2019.04.20
Тема Ответить
<<< 1 2 + 🔎