1
Добрый день,

Подскажите пожалуйста, закрадываются сомнения, работодатель дал контракт, просит подписать уже, а потом аккуратно сказал, что рабочую визу будем подавать в соседней с Пекином провинции, так как там головной филиал школы (и подозреваю, что разрешение на работу иностранцев тоже только в этой провинции) , работать буду в филиале в Пекине.

Полезла на форум. Видела, что у девушки были проблемы из-за того, что работала в другом городе, и визу аннулировали. Подняла вопрос с работодателем, но он говорит из-за аффилированности такой проблемы не будет.


Пытаюсь найти ссылку на законодательство на китайском по поводу требованию к месту работы и филиалам.

Буду благодарна если поделитесь ссылкой на закон.
2019.03.03
править Тема Ответить
2
Тема раскрывалась десятки раз - работа в 异地 равносильна нелегальной работе со всеми вытекающими.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2019.03.03
Тема Ответить
3
Ваша рабочая виза бесполезна. Делают Вам, очевидно, согласно Вашему диплому, и это не учитель. При любой проверке Вас все равно депортируют, сейчас это сплошь и рядом
2019.03.03
Тема Ответить
4
К написанному выше добавлю, что при возникновении любых вопросов они, прекрасно понимая статус Вашей визы, сами же на Вас полицаев и вызовут. Нет училки - нет проблем.
2019.03.03
Тема Ответить
5
http://www.gov.cn/fuwu/2014-02/12/content_2595918.htm
Ну а вот ссылка на официальную инфу - при отправке работника на работу в структурное подразделение одной и той же организации, но в другой провинции, разрешение на работу надо менять.
2019.03.03
Тема Ответить
6
2019.03.03Жаркая Полемика Ваша рабочая виза бесполезна. Делают Вам, очевидно, согласно Вашему диплому, и это не учитель. При любой проверке Вас все равно депортируют, сейчас это сплошь и рядом
Ну почему же бесполезна, выезжать не нужно каждые 30/60/90 и шансов на депортацию меньше чем со студенческой или бизнес визой, вряд-ли кто то поверит в волонтера. А то что делают не в Пекине это конечно увеличивает шансы на чемодан, вокзал.
2019.03.03
Тема Ответить