<<< 1 ... 7 8 9 ... 18 >>> Переход на страницу  + 🔎
71
2019.03.05vaily Так я не об этом. Я о том, что великие коммунисты развалили даже это.
И даже то, во что они вбухали все остальное, опустив в нищету всю страну - армия, тоже стала посмешищем. Только в совке молодые мужчины армии боялись и пытались откосить. Тогда как во всем мире служба была почетом, п право стать солдатом нужно было заслужить. И толку с великолепной военной техники, если солдаты только и мечтают о том, чтобы сбежать и дезертировать. Угоняя при этом боевые корабли и самолеты

21  какой Вы, однако, фантазер

Очень надеюсь, что Вы троллите. Так как если Вы действительно верите во все это - ситуация печальна. И даже злые нквдшники в лаптях на медведях с балалайками наперевес Вас не спасут.

И да. Если Вы так ненавидите все это коммунистически-социалистическое - почему Вы все еще в Китае, а не в США, например? Или в богатой и процветающей капиталистической России? Интеллект не позволяет?
2019.03.05
Тема Ответить
72
2019.03.05Snowblind Ничего, когда-нибудь и будет "развенчание культа личности",
всё майданить хочется? сколько ни стреляй всё одно в башке... кто заказчик я думаю спрашивать не приходится...
2019.03.05
Тема Ответить
73
Из Хороссана И, а причём тут "майданить"? Или Вы из тех, кому мерещится везде рука США?
Мао ещё представят пред судом "честных рабочих", вот увидите)
2019.03.05
Тема Ответить
74
2019.03.05Snowblind Мао ещё представят пред судом "честных рабочих", вот увидите)
суд честный рабочих? а может деды морозы собирутся и осудят за слезинку ребёнка?
2019.03.05
Тема Ответить
75
2019.03.05bowdlerize Так как если Вы действительно верите во все это - ситуация печальна.
Вот и последствия. Молодое поколение не верит в махровую дедовщину, гауптвахты, питание помоями и бигусом, казармами в хлеву, самоубийства молодых, группировки тожероссиян, побеги с оружием, повальное дезертирство и так далее.
Оно считает, что все это сказки. Как и сказки про выездные визы, границу на замке, тотальный дефицит и все прочее. Диссидентские сказки. И хоть ему статистику приводи, хоть источники - у него в однопиксельном мозгу засела фраза "диссиденты чекисты штампы блабла"
Давайте, антидиссидент, найдите мне в английском, немецком, испанском аналог слова "откосить". Нет такого. Везде, кроме совка, служба в армии - почет. И только в русском возникло слово такое. С чего бы это? Ведь все это диссидентские сказки.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2019.03.05
Тема Ответить
76
Snowblind, ну да, ну да, какой противный Мао - создал единый Китай с первой в мире экономикой и одной из лучших армий, с зарплатами, ради которых русские съезжаются в Поднебесную как мухи на варенье.
2019.03.05
Тема Ответить
77
Из Хороссана И, может и соберутся, только первое более вероятно.
2019.03.05
Тема Ответить
78
vaily, все хорошо, поймите, причина возмущения в том, что крайности, которые есть всегда и везде, Вы раздуваете как общее правило.
В тему негатива. Вы, например, много лично знаете людей, родственники которых были сосланы в лагеря, репрессированы?
2019.03.05
Тема Ответить
79
bowdlerize, угу, особенно с помощью 文化大革命 он создал. Китайцы до сих пор это десятилетие с содроганием вспоминают и не любят о нем говорить.
А то, что со всего СНГ стекаются в Китай - это значит лишь то, что в СНГ дела обстоят совсем неважнецки.
2019.03.05
Тема Ответить
80
2019.03.05Snowblind bowdlerize, угу, особенно с помощью 文化大革命 он создал. Китайцы до сих пор это десятилетие с содроганием вспоминают и не любят о нем говорить.

Да, я понимаю) Но у истории нет сослагательного наклонения. Результаты, которые мы видим сейчас, например, меня потрясают. Можно, конечно, говорить о том, что это не заслуга Мао, а других лидеров, которые были после него, но, все же, вектор развития задал именно он.
2019.03.05
Тема Ответить
<<< 1 ... 7 8 9 ... 18 >>> Переход на страницу  + 🔎