11
2019.03.06Сердоболие Как меня раздражают эти слезные истории о филиппинских матерях-героинях с целым выводком голодных ртов дома. Бедные-несчастные, прямо вот вынуждены работать на нищенских работах в гипернепригодных условиях, все ведь ради детей. И ведь это не единичные случаи - у меня порой складывается впечатление, что процентов 80 женского населения страны живет в таком формате. Вырастают новые филиппинские малолетки и продолжают идти ровно таким же, сцука, путём как завещала бабка и мамка.

Раз уж вы нихера не умеете делать, научитесь хотя бы предохраняться.
Наблюдается феномен под названием "Китай головного мозга"
О как же посмела эта низшая тварь из третьей страны побеспокоить их китайское величество своим недугом.
2019.03.06
Тема Ответить
12
2019.03.06基斗 Откуда ты знаешь, что она беспорядочно спаривалась? Может все дети рождены от одного мужчины, в браке, в любви и согласии.

Статистика, сцук, наука упрямая. Не исключаю, что возможно это у меня такой сплошь наглухо блядский круг общения, но чет в нем ни разу не проскальзывали описанные сценарии.

По ситуации - бамблейло исключительно от того, что в ситуацию «работника не по закону увольняют, алярм» пытаются втолкнуть совершенно неуместное ОНАЖМАТЬ. Вот и все дела, старичок, а то вы тут щас из меня коллективно филиппинохейтера оформите как два пальца.
2019.03.06
Тема Ответить
13
Сердоболие, Как можно быть таким жестокосердным ? У любого человека в жизни могут такие проблемы, сейчас столько людей от рака умирают. Я знаю людей, живших в достатке, которые потом все продали, влезли в кредиты, чтобы ЖИТЬ, людям по 40 лет, 30 лет, есть совсем молодые, они продают все, лишь бы найти лекарство. У некоторых - это кормильцы семьи, любимые и близкие люди, мамы, папы... От этого никто не застрахован, это не СПИД, это сраный рак, который может разрастись за пару месяцев и съесть тебя живьем, мразь ты жестокосердная.Я тебе не говорю жертвовать или дифирамбы петь, просто хотя бы гной из себя этот не выплескивай, противно читать.
2019.03.06
Тема Ответить
14
Leonid_Kulichkin, человек вполне доступно объяснил свою точку зрения крайним сообщением: зачем мешать теплое с мягким? Уволили не по закону - так и пишите, а то что все хотят заставить сострадать, так знаете, я вот фуагра не ел и лобстерами не могу позволить завтракать и меня это очень расстраивает и портит настроение - может скинетесь всем БКРСом? ну разве вам не жалко меня?
Я вам не понравлюсь
Ввиду того, что аргументированно дискутировать всем скучно, предлагаю сразу перейти к оскорблениям!
317911180 (фу, как не прилично)
2019.03.06
Тема Ответить
15
И отдельно про рак и смертельные болезни: вы где вобще увидели что кто-то радуется этому факту?
2019.03.06
Тема Ответить
16
2019.03.06Leonid_Kulichkin Сердоболие, Как можно быть таким жестокосердным ? У любого человека в жизни могут такие проблемы, сейчас столько людей от рака умирают. Я знаю людей, живших в достатке, которые потом все продали, влезли в кредиты, чтобы ЖИТЬ, людям по 40 лет, 30 лет, есть совсем молодые, они продают все, лишь бы найти лекарство. У некоторых - это кормильцы семьи, любимые и близкие люди, мамы, папы... От этого никто не застрахован, это не СПИД, это сраный рак, который может разрастись за пару месяцев и съесть тебя живьем, мразь ты жестокосердная.Я тебе не говорю жертвовать или дифирамбы петь, просто хотя бы гной из себя этот не выплескивай, противно читать.

Объясните мне - жесткосердной мрази с шапочкой из фольги - что потеряла бы данная новость, если бы преподносилась по факту: подлые граждаге Гонконга совершенно незаконно уволили гражданку Филиппин, которая находилась на больничном? Для чего наносится весь этот антураж «рак, умирает, работает без выходных, пятеро детей»? Какое отношение эти факторы вообще имеют к вопросу?

Рак - это, безусловно, страшно. И одной тянуть пятерых детей - тоже тот ещё аттракцион наверное. Но зачем это притягивать то везде? Вот стоите Вы в очереди на вокзале за билетом, и тут всю очередь обрезает гражданка, говорящая «У МЕНЯ РАК И ПЯТЕРО ДЕТЕЙ, СОСТРАДАЙТЕ МНЕ И ПРОПУСТИТЕ». Таки шо, это уместно и все должны резко заткнуться, чтобы не быть жесткосердечными мразями?
2019.03.06
Тема Ответить
17
Сердоболие, "Но у Джейн Аллас есть шанс: в письме от работодателя ее заболевание указано причиной увольнения".Источник: http://ekd.me/2019/03/v-gonkonge-domrabotnicu-uvolili-iz-za-togo-chto-ona-boleet-rakom/

Да, я это интерпретирую как увольнение именно из-за диагноза (рак). И вообще то да, если ты стоишь в очереди и подходит мать с детьми или беременная женщина, люди обязаны ее пропустить, это написано даже на кассе. Фото не могу вам предоставить, не знал, что это потребуется. Но да, я лично пропущу человека, который болеет раком с 5 детьми, может даже помогу.

Еще раз вам говорю, я не учу вас и не пытаюсь поменять ваш взгляд на жизнь, но такие циничные комментарии... это что-то с чем-то. Я вставил свои 5 копеек, а вы можете наплевать на мои слова, я не против.
2019.03.06
Тема Ответить
18
Leonid_Kulichkin, абстрагируясь от темы ответьте на вопрос: почему инвалидов так мало работает в топовых компаниях?
Ответ проще, чем кажется - они не могут выполнять работу в полной мере и им требуются исключения, а абстрактной компании нужно, чтобы работа была выполнена. И в рамках одной должности есть определенный объем работ, расчет которого согласован на высшем (государственном) уровне, вот инвалиду, не указывая на его инвалидность говорят: "вот объем - сможете?" - "нет" - "досвидания", - отсюда и растут ноги по освобождению от налоговой нагрузки при приеме инвалидов.


Теперь вы утверждаете, что трудоспособный, в полной мере, человек должен иметь исключительные права на работе в государстве, которое никаким боком не получает с него выгоды (дети в Филлипинах то Китаю никак не обязаны), - вам не кажется, что это мягко говоря обратная дискриминация?
2019.03.06
Тема Ответить
19
2019.03.06Leonid_Kulichkin Я не против.

Спасибо, что разрешили.
По факту мы настолько глобально разно смотрим на один и тот же текст (и, вероятно, мир), что сложно дальше пытаться донести свою мыслю ещё развёрнутее - Вы так и будете дальше видеть то, что хотите видеть. Ну ок чо, бывает.
2019.03.06
Тема Ответить
20
Я уже переживать начал. Вроде бы тема такая благодатная для срача, а главный грач форума так и не появился в ней. Думал уже случилось что-то...

А после обеда захожу на форум - и на тебе! Тут как тут родимый! Саврасов был бы доволен, может даже нарисовал бы.
2019.03.06
Тема Ответить