11
В армии у знакомого были часы Патэк Филипп, так смешно, ей богу. Он так ими гордился, такие большие, золотые, он постоянно задирал рукав, чтоб они торчали. Еще он притартал с гражданки аэрмаксы, чтобы с нами играть в волейбол и футбол. Прям вечером заходил с кладовую, доставал из вещмешка свои аэрмаксы и смотрел на них, представлял свои будущие победы в них, как его фотографировать будут. Но почему то играл он так себе, боролся так себе и командир отделения он был так себе, ребята его йогуртом называли, когда он рядом проходил, нет нет да и услышишь "эмммм, данон!". Я когда с госпиталя приехал, он пытался всех против меня настроить, так сказать переворот устроить, но время все решило, все равно все ребята ко мне потянулись, потому что уважение нужно заслужить поступками, а не одеждой, часами и лычками.

ЗЫ: Ну кстати, справедливости ради, нужно заметить, что были люди, которых он очаровал своими часиками, да одеждой, да словами "держись меня, я тебе потом помогу в этом аду" 14 .
2019.03.12
Тема Ответить
12
2019.03.12Кот-бегемот посмотреть как одеты миллиардеры и миллионеры - Цукерберг, Джобс, Ма Юнь и др.

После и др. продолжите список условными Карашьянами, Дженнер, Билезианом и иже с ними, чтобы наглухо опровергнуть тренд про дешевые вещи.

Люди в общей своей массе живут бедно, а хотят жить дорогобохато, поэтому и тянутся к самым простым в получении атрибутам этой дорогобохатой брендовой лухари жизни (по их представлению по крайней мере) - ведь именно такая лухари жизнь им предстаёт перед глазами в инстаграмах-глянцевых журналах-телевизорах. Отсюда логичная тяга к брендам, появление реплик - лишь бизнес-эффект, который дал возможность задешево пускать лухари пыль в глаза соседским Машам и Глашам, которые сумку Биркин видели два раза в жизни и то на картинке.

И этот эффект явно не вчера появился - я ещё сам помню, как у меня бабушка пилила деда о том, как соседи купили то ли румынскую, то ли болгарскую стенку (это которая шкафы), а мы что не люди, складываем постельное белье в советскую. Поставьте вместо «румынскую» какой-нибудь пафосный бренд - и ситуация приравняется.
2019.03.12
Тема Ответить