<<< 1 ... 56 57 58 ... 112 >>> Переход на страницу  + 🔎
561
Chai, Воры, коли он и честные, я Вадиму уже объяснял, свое место в человеческом беспорядке имеют. Оно у них, как у волков среди другого зверья. Однако в каждом звере есть немного волка, а в каждом человеке... он рождается, а в ем вот такусенький... — Дьяк показал самый кончик мизинца, — прямо крохотный воришка схоронился. И ждет. Должность получить заведующего магазина, опартиелся. Почва готова, и из нее молодым ростком воришка проклюнулся. С уторка шепчет своим внутренним голосом или голоском жены: «Глянь, Захар, у Степана Степаныча хоромы какие?! А у Еврея Израилевича — брульянты!» Вот тут-то и началось. Хапнул Захар — раззадорила удача. Хапнул три — осмелел. Власть получил в райкоме или горкоме. Степана Степаныча в тюрьму устроил, его хоромы прибрал. Еврея Израилевича добровольно поделиться заставил. Двумя жизнями жить начал: фраерской для виду, а по нутру... Э, нет, Соломон, не угадаешь. Не воровской. Сучьей жизнью по нутру он живет. И потому весь наш советский мир — сучий! Двойные вы люди с самого своего революционного рождения. Не настоящие. Честный вор не настоящим быть не может. Он цельный весь, без дурной начинки и вредных для своего общества привычек. Из Троцкого, коли тебе верить, плохонький получиться мог, а вот из Сталина ничего хорошего, окромя бандита, даже Маркс сотворить не сумел. Порода двуличная!
Цитата длинновата, простите.
Это монолог Дьяка из "Черной свечи" (Высоцкий/Мончинский). Китайцы сейчас в большинстве такие же (не все), и мы (не все, к счастью) не лучше в советские времена были. Да и сейчас - попробуй не пойди на выборы, если ты на государственной службе - сразу намекнут, проматеришься про себя и пойдешь бюллетень совать. Морщились, но на митинги и демонстрации ходили. А транспаранты и портреты после в кучу сваливали, если завхоз не доглядел. КНР не КНДР, конечно, но страх и память во многих сидят, и лучше отметиться, чем тебя отметят 65 А потом можно и бросить не глядя, в толпе не разберешь, кто это конкретно сделал. Наблюдение тонкое и интересное, спасибо.
2019.10.04
562
Случайно наткнулся на поздравление Захаровой на китайском языке, кстати всегда было интересно послушать, как она по-китайски говорит:
https://nearme.yidianzixun.com/article/V_04iT4vnn?...=&__pf__=detail

А кто-то говорил, что она в много лет прожила в Пекине и в совершенстве говорит на китайском языке... У неё обычный 俄式中文
Подписывайтесь на мой канал и не забывайте ставить лайки.
喜欢我的,记得点赞、关注、收藏、转发、加评论。
По вопросам рекламы и сотрудничества - в директ.
2019.10.04
563
Подскажите пожалуйста китаеязычные ресурсы по пищевым производствам. Приоритет кондитерские изделия. Процесс производства
2019.10.04
564
Здравия желаю!

Кто хочет посмотреть, как живёт учитель-американец в Шанхае?
Кто хочет, тому представляю на оборзение видео:
https://nearme.yidianzixun.com/article/V_04itCakD?...=&__pf__=detail

Девушка из Америки живёт в хостеле в крохотной комнатуле на 4 человека. Ну чтобы русские не думали, что американцы там разжирели, живут в 200-квадратнометровых хоромах и всё такое.

Живёт в таких условиях она уже 3 месяца, также рядом с ней спит парень, который живёт в таких условиях 3 года! 3 года!
Американка – оптимист, заявила что это ещё ничё, так как есть комнаты, в которых живут по 8 человек.

Американка таскается по Азии уже 7 лет, последние 2 года – в Шанхае, именно в этой комнате проживает 3 месяца.
Стоимость проживания – 13 дояров в день, то бишь в месяц на проживание у американки уходит приблизительно 2700 юаней.

Откуда у американки деньги – в видео всё есть, кому интересно можете глянуть. Не буду далее всё переводить (на видео американка рассказывает о себе на английском языке).

Заметил вот чего: американка начала переходить дорогу в неположенном месте и тут говорит "We are in China, so it is totally ok"  21
А также заметил вот чего: вы там поменьше выставляйте на обзор в соцсетях разные видео с рассказом о себе или о чём-то, что может показаться полиции подозрительным, а полиция - совсем не дура и видит абсолютно всё, ну а может и рейд устроить.
2019.10.05
565
Chai, откуда у неё будет совершенный китайский? Она же не прожила там 10 лет, не имела китайского мужа, не работала в исключительно китайской компании. Тем не менее, произношение у неё нормальное. У многих учителей намного хуже.
2019.10.06
566
Придумал китаизацию термина: цзибадан.
彼得落乡.jpg



2019.10.06
567
2019.10.06Ленинец Chai, откуда у неё будет совершенный китайский? Она же не прожила там 10 лет, не имела китайского мужа, не работала в исключительно китайской компании. Тем не менее, произношение у неё нормальное. У многих учителей намного хуже.

Ясно. Ниразу не слышал русских учителей, не имею понятия. Но по аналогии могу представить.
И вот ещё чего: прожить 10 лет в Китае, поиметь китайского мужа и работать в китайской компании отнюдь не означает, что можно поиметь совершенный китайский.
Среда - только ещё один из всех факторов возможности усовершенствовать язык, но это отнюдь не решающий фактор. Решающим фактором будет личное желание и хотение покорить эту китайскую гору. И даже без среды это можно сделать.
2019.10.10
568
Захотелось экзотических фруктов. Долго мучилась выбором, но в итоге разродилась и купила яблок. Местные (живу на Юге-Юге) аж дрожат от них [яблок]. Никогда не стоит вопрос, что брать с собой летом, зимой, на любое событие или просто в гости - я-бло-ки!
Для меня, белоруски, это второй после картошки фрукт. Самая прозаическая обыденность, но давно не ела, с самого НГ, наверное.
Синдзянские большие красивые, дорогие и юннаньские мелкие красивые тоже, подешевле. Было много шандунских, но помню, что они не то.
Синдзянские рулят! Южные подкачали: твердые и невкусные. Второй продукт оттуда, который подкачал. Хотела как-то поддержать отечественного производителя кофе. Ладно, размер зерна, мелкое это не страшно, но вкус, вкус-то ни о чем!




Подскажите, кто-нибудь, бренды гранатового вина!
2019.10.10
569
2019.10.10Chai Ясно. Ниразу не слышал русских учителей, не имею понятия. Но по аналогии могу представить.
И вот ещё чего: прожить 10 лет в Китае, поиметь китайского мужа и работать в китайской компании отнюдь не означает, что можно поиметь совершенный китайский.
Среда - только ещё один из всех факторов возможности усовершенствовать язык, но это отнюдь не решающий фактор. Решающим фактором будет личное желание и хотение покорить эту китайскую гору. И даже без среды это можно сделать.

ОМГ ну где я написал, что китайский муж и работа в китайской компании - гарантия совершенного китайского? Про желание и хотение и так ясно. Без среды это сделать нельзя. А про русских учителей... Вы вон ветра послушайте.
2019.10.10
570
Счастье, ждала вопроса или вывода про яблоки, сорта, стоимость, экспорт-импорт яблок или что-то такое, в итоге вопрос про гранаты 121 Напомнило

Гранаты только в свежем виде тут ела. Сейчас сезон, кстати, гранатов.
2019.10.10
<<< 1 ... 56 57 58 ... 112 >>> Переход на страницу  + 🔎