1
Граждане, доброго всем дня.
Сталкивался кто-нибудь с ремонтом жесткого диска в Гуанчжоу/Шеньчжене ?
Накрылся жесткий, нужно выдернуть с него информацию. Заранее спасибо за советы
2019.03.21
Тема Ответить
2
Раньше можно было пойти на компьютерный рынок и в первой же лавке спросить где тут ремонтируют, потом пройти куда сказали-показали. Сейчас, наверное, можно и через интернет поискать, если ехать лень.

Раньше удовольствие было не дешёвое.

И ещё один момент. Вспомнился скандал, когда одна знаменитость сдала компьютер в ремонт, а потом пришлось скрываться в Канаде от ревнивых мужей дюжины или более других знаменитостей, видео с которыми попало в интернет Big Grin
2019.03.21
Тема Ответить
3
В Гуанчжоу видел на рынке 岗顶,есть конторы которые занимаются восстановлением инфы с дисков
2019.03.21
Тема Ответить
4
Я когда-то обращался в Байнаохуй на Гандине.
Починить не починили, но честно старались. Счас Байнао в Шанхае огламурился, в Кантоне, наверное, тоже, но там рядом была куча других подобных центров.
2019.03.21
Тема Ответить
5
В Шэньчжэне на Хуацянбэй, конечно же.
Если без осложнений - несколько лет назад было 1500-2000, если с осложнениями - до бесконечности.
2019.03.21
Тема Ответить
6
Я в свое время сталкивался с такой же проблемой. Основная трудность для фирмы - найти рабочий экземпляр диска такой же модели как у вас, чтобы взять с него контроллер и пересадить на ваш хард. Если у вас редкая модель диска, которая сильно устарела или вообще не встречается в Китае, то цена будет астрономическая. Но это в том случае, если сгорела плата. Если же сломана механика, то это еще хуже. А если поверхность диска размагнитилась - то это уже все, пиши пропало, потому что технологий восстановления инфы с размагниченных носителей у обычных фирм нет (для этого нужно считывать остаточную намагниченность с краев дорожек, а такое оборудование стоит миллионы)
2019.03.21
Тема Ответить
7
Один раз восстанавливал в Гуанчжоу на 岗顶, в 百脑汇,толи на втором толи на третьем этаже, 5 лет назад стоило 500 юаней. Недавно был там, до сих пор ремонтируют, но цены незнаю.
2019.03.21
Тема Ответить
8
Спасибо всем ! Я примерно так и предполагал, что в ГЖ на 岗顶 есть такие конторы. В ШЖ наверное не буду соваться, там на ХЦБ заблудиться можно, пока нужное найдешь
2019.03.22
Тема Ответить
9
Если повреждения физические - то нет возможности восстановить уже.
Если чисто подчистил данные - могу скинуть прогу, в лс пиши.
2019.03.22
Тема Ответить