1
Здравствуйте. Интересует тема языковых курсов в Китае с нулевым китайским. В инете прочла, что возможно получить грант, и учиться и жить бесплатно. Но к сожалению натыкаюсь только на агентства, которые дерут огромные деньги за их услуги (если бы такие деньги были, то не искала бы гранты.)
Подскажите, может знает кто на сколько это возможно? куда обращаться? какие универы выдают такие гранты? Очень хочу учить китайский в Китае, но финансов кот наплакал.
2019.04.10
Тема Ответить
2
Самый лучший и бесплатный способ - это через Институт Конфуции. Если нет, то найдите кого нибудь, который доверенный и не берет много денег... 21 1
2019.04.12
Тема Ответить
3
почитайте про chinese government scholarship
2019.04.13
Тема Ответить
4
Из своего опыта след действия:
1. На сайте лайхуа  есть раздел с перечнем универов, которые принимают студентов  по стипендии китайского правительства.
2.  Ищи сайты этих универов с их контактами. Пиши  им письмо что хочешь учиться по стипендии китайского правительства, с информацией о себе (с какой страны, какой универ закончил, по какой специальности и по какой специальности хочешь учиться в китае и т д) также важно уточнить, можно ли отправлять им документы на прямую, или они работают только через Посольство.  
3. Отравляй максимально много писем в разные универы, т.к. только десятая часть универов тебе ответит.
4. Старайся найти ответственное лицо, которое занимается этой программой, чтобы получать максимально точные сведения.
2019.04.13
Тема Ответить