<<< 1 2 3 + 🔎
21
2019.04.11Panzer Qzdrgy, все зависит от вашей цели. Если вы хотите после окончания учебы устроиться на работу и остаться жить в Азии, как этого хотят многие студенты из стран СНГ, то без всяких сомнений надо выбирать Китай. Тайвань в плане перспектив трудоустройства, карьеры и возможности заработать денег начал скатываться в сраное говно еще лет 10 назад, а с тех пор стало только хуже. Как человек, который там учился и работал в прошлом, могу авторитетно это заявить.

С другой стороны, если цель просто поучить язык, потусоваться в кампусе в мультикультурной среде, да и просто получить приятный опыт от жизни в Азии, то тогда надо ехать на Тайвань. Прошло много лет, но я до сих пор вспоминаю жизнь на Тайване, не побоюсь этого слова, с теплом,и регулярно сам езжу туда как турист. А в Китай за свои деньги просто поехать никогда не хотелось. Понимаю, что китайцы срать хотели на нелюбовь отдельно взятой белой обезьяны, но всё же.

Это сложно объяснить, но население там действительно как-то добрее, культурнее, приятнее в общении и не заморочено на деньгах и величии своей страны.

Остаться жить в Азии не хотелось бы, а просто начать карьеру и к-то капитал иметь через некоторое время - да. Значит поеду на Тайвань в качестве туриста 103 Спасибо за ответ и Ваши впечатления о жизни на Тайване!
2019.04.11
Тема Ответить
22
2019.04.11Parker сильная боязнь материка

Как же оказывается все быстро меняется за какие-то три года
У меня большинство русскоязычных друзей и знакомых из Китая сваливает, либо уже свалило. Спасибо ограничительным мерам и великому 老共, зато работы местным от уехавших иностранцев наконец достанется
Я простой рабочий город Тайбэй. Жить Тайвань работать завод устать много налог мало зарплат порций рис не хватать кошка не жена пока борщ не варить. Удар!
2022.06.20
Тема Ответить
23
Тайбэйский городовой, ну вы же сами смеялись над угрозой еще месяц назад.

Если копнуть глубже, отчуждение и неприязнь тайваньцев и шовинизм материковых - две части порочного круга, подпитывавшие друг друга все эти годы.
2022.06.20
Тема Ответить
24
2022.06.20Parker Тайбэйский городовой, ну вы же сами смеялись над угрозой еще месяц назад.

Если копнуть глубже, отчуждение и неприязнь тайваньцев и шовинизм материковых - две части порочного круга, подпитывавшие друг друга все эти годы.

Когда общаюсь со знакомыми китайцами, и либо они видят что у меня стоит локация тайвань, либо еще что-то. Есть те, которым без причины невмоготу, но надо сказать, "а ты знаешь, Тайвань - это Китай!", то есть их не спрашиваешь, но им надо подчеркнуть.
Конечно, есть те которые веселят и говорят, что допустим в след. году всё - 統一, и смайлики кидают. А я их спрашиваю, а вот 統一 а дальше то что? Что ты лично выгодаешь для себя от этого? И все сыпятся.
Самое забавное, что никого из моих знакомых эта тема не волнует вообще. Раз в неделю у Тайбэй 101 стоят либо деды-поклонники Ли Дэнхуэя, либо деды-поклонники Китая.
А молодежи вообще неважны эти темы. - что очень сильно контрастирует с китайской молодежью, который заряжены и постоянно заряжаются.
Можете поспрашивать тайваньца подобные вопросы, вам ответят так как вам захочется - лишь бы вы довольны были и обрадовались, потому что это не важно) Я так например про крымнаш отвечаю, по мере необходимости.
2022.06.20
Тема Ответить
<<< 1 2 3 + 🔎