1
Здравствуйте , помогите ...... в связи с тем что законы жестоки . И делать визу студ в китай необходимо гражданином которой ты являешься . Я явл гр казахстана ,учусь в россии сейчас .и ехать туда в кз а ) долго б)затратно и вообщем не рассматриваю такой вариант . Возможно ли отправитть на родину свой паспорт через человека , ролители все док отдадут фирме которая занимается визами в кит , эта фирма подаст и сделают визу в кнр .и с рф я уже вылечу ?
Вопрос в чем , в паспорте стоит последнее пересечение в рф а обратно нет . Не смутит ли это консула ? И на скольео это реально
Для справок виза в кнр уже ранее была
Получала также через эту фирму .меня не требовали .хз может что и поменялось ..ноооо буду рада помощи кто знает .
2019.04.12
Тема Ответить
2
Я отправлял свой паспорт, в Россию, сам из Москвы, студ визу сделали, друзья отнесли сами без меня в визовый центр. Но В КЗН лучше позвонить и уточнить у организации.
2019.04.12
Тема Ответить
3
2019.04.12IAMSWAG Я отправлял свой паспорт, в Россию, сам из Москвы, студ визу сделали, друзья отнесли сами без меня в визовый центр. Но В КЗН лучше позвонить и уточнить у организации.

А на тот момент когда ты отправил паспорт в какой стране находился , не в России ?
2019.04.12
Тема Ответить
4
А почему нельзя сделать в консульстве Китая в Москве? это ведь даже дешевле должно быть
2019.04.13
Тема Ответить
5
Потому что по правилам, в консульство, обслуживающее определенный консульский округ, могут обращаться только люди, постоянно в нем проживающие. По РВП, ВНЖ, гринкартам - короче, любое постоянное проживание. Ну, естественно, речь про иностранцев. Виза и безвизовый въезд за проживание, конечно же, не считаются.
Тут на форуме ходят байки о том, как консульство США по китайским бизнес-визам находящимся тут американскую визу сделало, но достоверность у них примерно такая, как и у рассказов про йети
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2019.04.13
Тема Ответить