<<< 1 ... 72 73 74 ... 139 >>> Переход на страницу  + 🔎
721
Про эти столицы бред какой-то. Вчера гулял с русскими друзьями после возвращения из Китая. Двое из них думали, что я жил в Токио, ибо "Токио разве не столица Китая?". Да и на основании одного человека думать, что все такие... Я тоже в Китае встречал тех, кто думал, что Сибирь это не часть России)) Но таких людей везде хватает. Китайцы тут не чемпионы.
2017.08.12
Тема Ответить
722
2017.08.12leonid.ivlev Пасат, а мне таксист в Пекине (и его коллеги в паре городов) говорили, что китай на одном материке с сша, а китай самая большая в мире страна.

2017.08.12Snowblind leonid.ivlev, если уж такая тема пошла, то нам с другом один студент-китаец сказал, что Россия - это столица Германии. Норм чё. Если кого-то интересует, это такие в 地质大学)))

2017.08.12maiba Про эти столицы бред какой-то. Вчера гулял с русскими друзьями после возвращения из Китая. Двое из них думали, что я жил в Токио, ибо "Токио разве не столица Китая?". Да и на основании одного человека думать, что все такие...  Я тоже в Китае встречал тех, кто думал, что Сибирь это не часть России)) Но таких людей везде хватает. Китайцы тут не чемпионы.

Ну Вы прям жжёте.
Напомнили мне препода, которая завалила меня на экзамене одним вопросом и поставила "4", когда я не ответил "В каком лесу сожгли Жанну д'Арк?" (сдавал историю Франции). Название этого леса на всю жизнь запомнил  41

В мире столько всего, что все познания не охватишь. Я вот до сих пор путаю Литву и Латвию, кто из них где, и какая у них столица  29

Предлагаю просто проводить минутку ликбеза, и не коситься косо на невежих друзей/знакомых, а благосклонно их ликбезировать.
Для китайцев разбор полётов начать с того, что объяснить им разницу Россия-Белоруссия (Из моего личного опыта, сталкивался много раз. Многие думают, что это одна страна, или что Белоруссия - это часть России)
Для русских пояснить, что Вторая мировая война началась не 22 июня 1941 года.

Ну и тогдалие, много чего тут понаберётся  29
Подписывайтесь на мой канал и не забывайте ставить лайки.
喜欢我的,记得点赞、关注、收藏、转发、加评论。
По вопросам рекламы и сотрудничества - в директ.
2017.08.12
Тема Ответить
723
Ну, честно говоря, меньше всего мне хотелось бы обсуждать с девушкой Жана Поля Сартра, мне его в институте хватило выше крыши Smile Тут, вероятно, таки всё зависит от интересов. Почему бы не обсудить приготовление какого-нибудь блюда или, да фик с ним, смысл и ньюансы какого-нибудь ченъюя? Wink Думается мне, что многие китаянки с удовольствием составят компанию в беседе о первом или втором. Другой вопрос, а хватит ли уровня с ними подобные вещи обсуждать? А то ведь диалог - вещь обоюдная Wink Вот, помнится, ходил я дважды с двумя разными девушками (так получилось Smile на фильм "Начало" (Inception). Причём, фильм шёл на английском с китайскими титрами. Так после кино мы пешком гуляли не меньше получаса и обсуждали увиденное. На своём уровне понимания, конечно Smile

И потом, на вкус и цвет все фломастеры разные, но я, например, оцениваю женщин не только по интеллекту и внешнему виду. Есть определённые стереотипы... Вкусно готовит, заботится, порядок в доме, отношение к детям и прочее. Ну, стереотипы, вобщем, вы поняли Smile
2017.08.12
Тема Ответить
724
Chai, ну извините, одно дело не знать, в каком году умерла кошка первого председателя КНР, а другое - не знать столицы самоё большой страны в мире.
А кичится незнанием чего-то - вообще полный атас.
2017.08.12
Тема Ответить
725
2017.08.12Snowblind Chai, ну извините, одно дело не знать, в каком году умерла кошка первого председателя КНР, а другое - не знать столицы самоё большой страны в мире.
А кичится незнанием чего-то - вообще полный атас.
По словам нашего препода, вообще стыд и позор для франкофона не знать в каком лесу сожгли Жанночку, и сколько км от Франции до Англии по проливу Ла-Манш, и как такому специалисту диплом то выдавать. Для франкофона это как раз таки "другое дело" (согласно Вашим словам).
У каждого человека свой багаж знаний, свой географический кретинизм. Помнится, президент Буш называл Австралию Австрией.
Прекрасно Вас понимаю. За Расею обидно. Но будьте благоразумны и снисходительны к другим.
2017.08.12
Тема Ответить
726
2017.08.12Oleg2 Вкусно готовит, заботится, порядок в доме, отношение к детям и прочее.

Вам, уважаемый, скорее гувернантка нужна.
2017.08.12
Тема Ответить
727
东方火兔, из гувернанток получаются неплохие жены))
2017.08.12
Тема Ответить
728
东方火兔, Ага! Smile А ещё нянька, сиделка, любовница и... Вообще, список длинный, но партнёр-собеседник по обсуждению Сартра в этом списке ближе к концу Wink

Chai, Вот, честно, я даже не знал, что её в лесу сожгли Smile Судя по картинкам, думал, что как обычно - на городской площади Smile
2017.08.12
Тема Ответить
729
Очень увлекательно , наверное , обсуждать Сартра
2017.08.12
Тема Ответить
730
Цитата: Почему бы не обсудить приготовление какого-нибудь блюда или, да фик с ним, смысл и ньюансы какого-нибудь ченъюя?

лол. и на сколько этого хватит? на два-три месяца, как я уже говорил.

китайская девушка (а впоследствии жена) это в 95% случаев конформизм, когда лаовай не хочет и не умеет решать проблемы, которые перед ним встают, а потом уже подводит теоретическое основание.

upd: женщина-сиделка - это вообще ад. я так понимаю, нужна не женщина, а функция.
2017.08.12
Тема Ответить
<<< 1 ... 72 73 74 ... 139 >>> Переход на страницу  + 🔎