1
Доброе утро! Сейчас я учусь на магистратуре по стипендии конфуция, все было хорошо и замечательно, пока у меня не появились определенные семейные трудности, которые требуют моего срочного возвращения домой. Я не знаю, сколько времени уйдёт на решение этих проблем, но если мне удастся все уладить в самые краткие сроки, то я бы хотела попробовать вернуться на языковые курсы, так как не хочу терять навыки китайского. Так вот, в чем заключается сам вопрос: вид на жительство у меня действует до середины сентября, но так как сейчас мне придётся уехать, то разумеется университет его отменит. Я бы хотела узнать, как правильней поступить в данной ситуации, чтобы это не сказалось на возможности получения визы, если я решу поехать на языковые курсы. Нужно ли мне самой идти и заранее и аннулировать вид на жительство, а потом уже заново подавать на визу в Россию, или же самому такое сделать нельзя. Я просто переживаю насчёт того, что если университет его отменит, то потом будут проблемы с получением визы, так как могут решить, что меня отчислили за неуспеваемость или прогулы.Возможно у кого-нибудь была схожая ситуация и вы сможете мне дать совет, как лучше поступить. Заранее спасибо!
2019.04.16
Тема Ответить
2
Не знаю как вы учитесь на магистратуре, но когда учатся в магистратуре , обычно знают о существовании офиса для иностранных студентов. Наверное нужно туда сходить и предупредить, все объяснить и спросить совет у старших товарищей, как правильно поступить в сложившейся ситуации. Я так и не понял Вы мальчик или девочка ))) тут пишите : Я бы хотела узнать а тут : или же самому такое сделать нельзя. )))
Конечно будут )если вы просто убежите и Вам ее отменят. Идите в офис ,там расскажите ситуацию. Они посоветуют. Из моей практики (не личной, а друзей): кто-то брал академ, а на кого-то забили и просто отпустили со словами бывает ничего страшного)
2019.04.16
Тема Ответить
3
Можете взять академ отпуск по личным причинам, но наверное потом платить будете за учебу. А вообще да - тут сотрудников вашего университета нет, обратитесь в офис по иностранным студентам вашего университета.
2019.04.17
Тема Ответить
4
Выше все верно написали. Обычно зависет от причины почему вам нужно домой и от срока. обычно можно пропустить пару недель если на то есть очень уважительная причина и в этом случаи вашу визу никто не отменит. насчет успеваемости, им пофиг. Главное как напишете экзамены и конечно дипломная работа.
2019.04.17
Тема Ответить