<<< 1 2 3 + 🔎
21
Добрый день!
Планирую уволиться до окончания действующего рабочего ВНЖ без трансфера на другую компанию («в никуда»). Как правильно это сделать? Получить 离职证明 (заявлении об уходе)+ аннулировать рабочий внж и подать на 1-месячную гуманитарную (人道)? Или стоит договориться пока не закрывать мой work permit? Проблема в том,что я хочу выехать на октябрьские праздники из Китая на месяц, не хотелось бы проблем с въездом.Подскажите, как лучше поступить?
2019.08.21
Тема Ответить
22
Ворк пермит закроют по любому. Лучше договоритесь чтобы внж не закрывали
2019.08.21
Тема Ответить
23
Еще один вопрос, если по-хорошему не получится договориться насчет ВНЖ, то хватит ли мне 15 дней после получения release letter, для того чтобы успеть получить паспорт с гуманитарной визой для выезда до октябрьских?
2019.08.21
Тема Ответить
24
Подскажите кто разбирается, пожалуйста. Если подошёл срок окончания work permit, он точно закроется автоматически? С бывшим работодателем закончили не в очень хороших отношениях, хотя release letter он мне дал, но в итоге не правильно загрузил документы и мой work permit не отменился, это было в мае. Я в сентябре узнала, что до сих пор пермит действителен и пыталась с ним договориться, чтоб он отменил побыстрее, он вроде как заново загрузил доки они прошли и потом опять начались отговорки и причины, что он за границей, я должна прислать все документы необходимые, копию паспорта отправить по почте -_- и договор с ними, который был на английском, и к этому времени его у меня уже не было на руках. И это все тянулось до 到期 те окончания действия work permit. Смущает, что при скане qr кода на карточке, информация бывшего работодателя высвечивается, помню когда отменилась карточка предыдущая из другого города , выдавало ошибку. Ну вот вопрос, работодатель мог как-нибудь напакостить на этом этапе процесса отмены?
2019.09.23
Тема Ответить
<<< 1 2 3 + 🔎