1
Доброго времени суток!
Я хореограф и профессиональная артистка пластического театра танца.
Планировала поработать по профессии в Китае,занялась поиском компаний,поступило предложение,присылают контркакт,рассказывают свои условия:
-оплачивают дорогу в одну сторону
-проживание
-ОПЛАЧИВАЮТ ОФОРМЛЕНИЕ РАБОЧЕЙ ВИЗЫ
У меня на данный момент есть средне-специальное образование и неоконченное высшее,опыт работы 15 лет.
Задаю вопрос разве реально получить рабочую визу без высшего образования?
На что они мне говорят:"Мы сотрудничаем с министерством культуры КНР,оформляем вас как танцоров через министерство,от Вас требуется только видео вашего сольного номера,НИКТО ВАШ ДИПЛОМ СМОТРЕТЬ НЕ БУДЕТ,с высшим образованием идет виза для учителей или проф.специалистов!Мы оформляем обычную визу категории Z!"
Сейчас я нахожусь в заблуждении,не могу найти никакой информации по данному вопросу,единственное что знаю,это то,что нелегально работать опасно!

Жду Ваших ответов,спасибо!
2019.04.24
править Тема Ответить
2
Насколько мне известно, без диплома рабочую визу не выдают. Довольно странная формулировка "обычную визу категории Z!", рабочая виза бывает только категории "Z". Лицензия на работу бывает A,B,C.
2019.04.24
Тема Ответить
3
Мне гораздо интереснее про "сотрудничаем с минкультом". Это проверяемо?

Это с сайта консульства, из раздела дополнительные документы по видам виз.
Для оформления этих документов может требоваться диплом.

Виза категории Z
Один из следующих документов:
(1) Разрешение на работу для иностранца в КНР, выданное Министерством трудовых ресурсов и социального обеспечения;
(2) Разрешение на работу для иностранного специалиста, выданное Государственной администрацией по делам иностранных специалистов;
(3) Свидетельство о регистрации постоянного представительства организации из другой страны (региона), выданное китайским административным органом, ведающим промышленностью и торговлей;
(4) Документ, разрешающий коммерческую деятельность, выданный китайскими органами власти, ведающими делами культуры;
(5) Приглашение на проведение оффшорных нефтяных операций в Китае, выданное иностранцу Китайской национальной оффшорной нефтяной корпорацией.
искусство, бизнес, образование, Россия, Китай
2019.04.24
Тема Ответить
4
2019.04.24Veronika Задаю вопрос разве реально получить рабочую визу без высшего образования?
На что они мне говорят:"Мы сотрудничаем с министерством культуры КНР,оформляем вас как танцоров через министерство,от Вас требуется только видео вашего сольного номера,НИКТО ВАШ ДИПЛОМ СМОТРЕТЬ НЕ БУДЕТ

А с кем именно у вас состаялся договор? С агентством либо со школой танцев? Если агентство то китайцы или СНГ? Оформить то все что угодно можно. Людям дипломы и справки рисуют. Водительские права и тд. Другой вопрос на сколько вам визу оформить берутся? Категория "С" на короткий срок оформляется (до года) и дальше надо продлевать.
2019.04.24
Тема Ответить