1 2 3 ... 5 >>> Переход на страницу  🔎
1
2019.05.13Lady_Shanghai Просто Вы, наверное, никогда не сталкивались с такими цифрами, от того и беситесь ))))
Ну что вы, с чего беситься. Получать свой честный ван(в перспективе - полтора) и чувствовать себя человеком - гораздо лучше, чем осознавать, что вся твоя самореализация в жизни - полировать иностранную сосиску настолько хорошо, чтобы удостоиться чести быть вписанной в чей-то ВНЖ 随行-ом и продолжать это делать достаточно хорошо, чтобы оттуда выкинутой не оказаться.
Ах да, еще быть уверенным в том, что пропуск в общество состоявшихся людей с высокими зарплатами - личная заслуга(хотя это чисто они действуют по правилу - любишь меня, люби мою собаку жену. Это да, немного подбешивает.
Даже другие упоротые на форуме (которые иногда правы, иногда - нет) не так раздражают, как гордые обладатели\обладательницы 3.14здовиз, свято уверенные в том, что они - личности. Ну не может адекватный человек употреблять в одном предложении слова "личность и 随行". Они же взаимно противоречат друг другу
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2019.05.13
Тема Ответить
2
vaily,
Тут удалили ваше последнее сообщение, но я его прочитала, сейчас даже попробую восстановить ))))
Что скрывать, вы можете обо мне писать все, что вы думаете, но поверьте, это далеко не так )))) Хотя, кому я это говорю...

Вайли, продолжайте, что там у вас про полированные сосиски и высокое общество )))) Вас правда интересно читать Smile


Вайли, Вам не хватает чуткости и добра ))))
Вы мне симпатичны уже давно, люблю эрудированных мужчин, можете нападать на меня сколько угодно - если это ваш стиль общения, я же уже говорила, что обидеть меня практически невозможно ))))

Я всегда оставляю за собой право СПРОСИТЬ у тех, кто знает, и ничуть не стесняюсь этого, наоборот, меня раздражают эти странные HR, работу которых часто мне приходится выполнять (Спасибо огромное и Вам Вайли, только здесь и от Вас я узнала, очень много нового, о чем непосредственно рассказала HR (странно, но от меня они многое, что касается иностранцев узнают впервые).

С тем приложением уже разобрались, вопросы были, оказывается, при регистрации в налоговой, сотрудница HR, по своему душевному порыву указала свой номер телефона (вместо номера моего супруга, который не говорит по китайски), поэтому были вопросы. Уже все решили )))) Спасибо, что вы помните, не уверена, что сейчас описываю ту самую ситуацию, т.к. их было несколько все с тем же 个税...


Еще, кстати, я поднимала вопросы по машине с шанхайскими номерами, вы мне тоже писали, что история высосана из пальца, все никак не соберусь написать, какие проблемы у нас были в итоге...это будет другая серия наших с вами "отношений"


П.С. Все, извините, я за детьми в садик и ШКОЛУ, как вы и сказали в первом сообщениии, пока его не изменили Smile
2019.05.13
Тема Ответить
3
vaily, А вот и Ваше сообщение:

2019.05.13vaily Ну что вы, с чего беситься. Получать свой честный ван(в перспективе - полтора) и чувствовать себя человеком - гораздо лучше, чем осознавать, что вся твоя самореализация в жизни - полировать иностранную сосиску настолько хорошо, чтобы удостоиться чести быть вписанной в чей-то ВНЖ 随行-ом и продолжать это делать достаточно хорошо, чтобы оттуда выкинутой не оказаться.
Ах да, еще быть уверенным в том, что пропуск в общество состоявшихся людей с высокими зарплатами - личная заслуга(хотя это чисто они действуют по правилу - любишь меня, люби мою собаку жену. Это да, немного подбешивает.
Даже другие упоротые на форуме (которые иногда правы, иногда - нет) не так раздражают, как гордые обладатели\обладательницы 3.14здовиз, свято уверенные в том, что они - личности. Ну не может адекватный человек употреблять в одном предложении слова "личность и 随行". Они же взаимно противоречат друг другу


Вайли, не нужно так сильно раздражаться...Я просто написала, что зарплаты бывают разные, а вы меня обвинили во всех грехах...
Все ваши слова, можете применить также к вашей матери, бабушке, сестре (уж простите, не знаю вашего семейного древа)...
Я уже писала, вы многого не знаете, но такие сообщения чести вам не делают. Но вы мне все еще симпатичны. Кстати, я строю дом в Крыму, вы из какого города Smile а то может станем соседями?
2019.05.13
Тема Ответить
4
2019.05.13Lady_Shanghai Я просто написала, что зарплаты бывают разные, а вы меня обвинили во всех грехах...
При чем тут "все грехи"? Вы просто раз за разом доказывали свою полную беспомощность и некомпетентность в практически всех вопросах, которые касаются каких-либо формальностей, начислений и т.д. Именно в силу написанного мной выше.
Поэтому я и практически уверен, что цифры указанные вами - не то, что взяты с потолка, но точно неправильно поняты и неправильно озвучены.
Я нисколько не бешусь с того факта, что есть люди богаче, умнее, красивее и успешнее меня. Ну это факт, чего с этим спорить. Единственное, что меня сейчас выбесило - так это то, что вы, понятия не имея, чем НДС от НДФЛ отличается и 洗发 от 宪法, что-то рассказываете о цифрах.
А так все отлично, чего уж там
2019.05.13Lady_Shanghai Кстати, я строю дом в Крыму
Бабушка в Коктебеле жила, но я там не жил, просто тусил каждое лето. Дом пока остался, но он без хозяина бесполезен, так и стоит, ветшает.

ЗЫ. Короче, я готов сраться и спорить с кем угодно, по кому понятно, что он хотя бы что-то знает в теме. Но не с теми, кто(сам даже подтвердив) знает чуть меньше, чем ничего и даже от меня, который нифига не светоч знаний, узнает какие-то элементарные факты
2019.05.13
Тема Ответить
5
2019.05.14Хома к слову: анонс сообщения на главной бы поправить, а то всякие способы убрать спойлеры и прочее не работают

Я так по секрету скажу, что если кто и читал последние 2-3 страницы, то это было от их чрезмерной вежливости. Нормальный человек смотрит на это, как состязание пиписок
один про длину, другая про глубину и понять друг друга не могут

Хома, а Вы чрезмерно вежливый или нормальный? sun
2019.05.14
Тема Ответить
6
2019.05.14Сердоболие Lady_Shanghai, со стороны очевидным выглядит, что чем больше Вы будете набрасывать что-то из разряда «вы все нищеброды таких цифр и не видывали, а вот Я из высших кругов», тем меньше у людей будет желания по-доброму к Вам относиться.
Да при чем тут сам ответ? Скажи мне такое ее муж, который своим горбом всего добился - я б сказал "ну круто, чувак, молодец, я не такой умный".
Но слышать про нищебродство от женщины, чьим единственным успехом было удачно выйти замуж и самой по себе представляющей ноль - это уже подбешивает.
Ну и рассказы про высокое общество(куда она была допущена исключительно из-за статуса мужа) - из той же оперы. В село Перепердь Приморского края не заглядывают пилоты и шеф-повара итальянских ресторанов
2019.05.14
Тема Ответить
7
Lady_Shanghai, я - бэтмен Crazy
Я вам не понравлюсь
Ввиду того, что аргументированно дискутировать всем скучно, предлагаю сразу перейти к оскорблениям!
317911180 (фу, как не прилично)
2019.05.14
Тема Ответить
8
vaily, ну у меня пока сомнения - либо Lady_Shanghai так очень талантливо и тонко многоуровнево рофлит, либо это очень грустная история, когда человек даже не осознаёт посылов своих сообщений и как они выглядят со стороны.
2019.05.14
Тема Ответить
9
2019.05.14vaily Да при чем тут сам ответ? Скажи мне такое ее муж, который своим горбом всего добился - я б сказал "ну круто, чувак, молодец, я не такой умный".
Но слышать про нищебродство от женщины, чьим единственным успехом было удачно выйти замуж и самой по себе представляющей ноль - это уже подбешивает.
Ну и рассказы про высокое общество(куда она была допущена исключительно из-за статуса мужа) - из той же оперы. В село Перепердь Приморского края не заглядывают пилоты и шеф-повара итальянских ресторанов
И что?
Удачно выйти замуж не каждая сможет. Так что она молодец.
Или вам завидно просто? Вот, удачно вышла замуж и все получила. А вам/нам такая халява и не светит... Воспринимайте спокойно сей несправедливый факт жизни.
2019.05.14
Тема Ответить
10
2019.05.14Рассказ забытый И что?
Удачно выйти замуж не каждая сможет. Так что она молодец.
Ну, во-первых, "удачно" выйти замуж само по себе достойно презрения. Расскажите больше сказок про искреннюю и чистую любовь между 20-летней нищебродкой из российского зажопья и богатым 50-летним итальянцем. Про их союз, основанный на взаимном уважении и равном вкладе в брак.
А во-вторых, будучи всем обязанной мужу, нечего строить из себя равноправного собеседника. Богатые люди общаются с тобой исключительно из-за твоего мужа - не будь его, ты бы в жизни не попала в те места, где они обитают. Деньги у тебя есть исключительно из-за милости мужа. И даже твой псевдостатус - это статус мужа, а ты при нем как болонка на поводке. И не будь мужа, относились бы к тебе заслуженно. И так далее.
И если от какого-то богатого успешного чувака я готов смиренно выслушать насмешки в чем угодно - ну действительно, чувак выше меня, то от молодой portable hole, чье единственное достоинство в том, что она правильно выбрала, перед кем, когда и как раздвинуть ноги - увольте.
2019.05.14
Тема Ответить
1 2 3 ... 5 >>> Переход на страницу  🔎