<<< 1 2 3 4 + 🔎
31
2019.05.14Шо шо Я вообще предполагала, что наличие животного под крышей, свидетельствовало о возможности жить и кормиться, и что дом не отрывно связан с хозяйством.
Мне всегда казалось это логичным.

Кстати, в метро в Пекине пускали ролик с трактовкой этого иероглифа, тоже всё вокруг свинюшки крутилосьSmile. На дворе стоял аперель, когда его крутили.

Свинина-основной вид мяса в Китая, поэтому мне тоже казалось, что "это жжж не с простота" (цитата из Винни-Пуха ибо я не претендую на интеллектуальность).

Поддерживаю полемику, хоть в ней и не участвую, буду ждать новой информации.

Так в том то и дело, что люди думают, что это просто свинья, без какого либо другого подтекста, но вот в байкэ нашел такую трактовку, показалось интересной, поэтому поделился. Вряд ли в метро будут свинку с писюном рисовать, я считаю, что подтекст главенства в доме в этом иероглифы изжил себя и поэтому многие вкладывают в него именно такой смысл, какой вы описали. Но корни я думаю все же в мужском начале, как хозяина.
2019.05.14
Тема Ответить
32
2019.05.14Arhaluk Шо шо, приятно, что Вам интересно. А Вы прочли скрин страницы из книги, которую я спрятал под спойлером в сообщении №15? Что скажете?

Мне интересно, это точно. Мои скромные познания в китайском не дают мне уверенности высказываться, там тоже говорилось про племя, которое особенно было сильно в развидении свиней). Иероглифы я люблю. Очень рада доп.информацией о чём бы то ни было, спасибо.
心静自然凉
2019.05.14
Тема Ответить
33
2019.05.14По обрыву Так в том то и дело, что люди думают, что это просто свинья, без какого либо другого подтекста, но вот в байкэ нашел такую трактовку, показалось интересной, поэтому поделился. Вряд ли в метро будут свинку с писюном рисовать, я считаю, что подтекст главенства в доме в этом иероглифы изжил себя и поэтому многие вкладывают в него именно такой смысл, какой вы описали. Но корни я думаю все же в мужском начале, как хозяина.

Неплохая пища для размышлений. Отсылка к не так давно затронутой теме о символизме животных. Я честно говоря, не слышала, чтобы боров ассоциировался с маскулинностью, на досуге интересно посмотреть, если дело дойдёт.
2019.05.14
Тема Ответить
34
2019.05.14Шо шо Неплохая пища для размышлений. Отсылка к не так давно затронутой теме о символизме животных. Я честно говоря, не слышала, чтобы боров ассоциировался с маскулинностью, на досуге интересно посмотреть, если дело дойдёт.

Наткнулся на интересную статью:

Есть в Поднебесной и легендарная свинья. Вернее хряк Чжу, переживший землетрясение силой 8 баллов, которое поразило провинцию Сычуань в 2008 году. Землетрясение было признано самой страшной катастрофой в истории жизни одного поколения китайцев. Тогда погибло более 90 тысяч человек. А хряк Чжу выжил. В развалинах свинарника он пил дождевую воду и жевал древесный уголь. Его откопали только через 36 дней и он весил всего 50 кг. Чжу немедленно стал национальным героем. Свин, правда, оказался чрезвычайно травмированным перенесенными страданиями. Он также возглавил"топ-10 животных, которые вдохновили китайцев в 2008 году" своим несгибаемым духом и нежеланием сдаваться под натиском обстоятельств. Сейчас ему уже исполнилось пять лет. Хряк проживает в провинциальном музее Цзяньчуань. В прошедшем году китайскими учеными с помощью клонирования получено шесть поросят, чьи гены идентичны генам хряка по имени Чжу Цзянцян ("свиньи с сильной волей").
2019.05.14
Тема Ответить
35
По обрыву, фотография героя) Чжу Цзянцян (это именно он) Ссылка на статью
[Изображение: 110918130215_pig_china_304x171_afp.jpg]
2019.05.14
Тема Ответить
<<< 1 2 3 4 + 🔎