1
Добрый день!

Хотела бы попробовать поступить в магистратуру в Китай по гранту (лингвистика/языки и литература), но китайского не знаю. Видела англоязычные программы, но их не так много. Они преимущественно в крупных городах в вузах с высоким конкурсом (в Шанхае, Пекине, в Zhejiang University в Ханчжоу и проч.).

Есть ли шансы получить грант при TOEFL 100+ и отличных оценках в дипломе? Или лучше поехать изучать китайский на года полтора и поступать на отделения на китайском?

Спасибо!
No pain, no gain
2019.05.18
Тема Ответить
2
Мои покинешь очи, За полтора года вы никак не осилите уровень магистратуры. У меня 6 лет за плечами, и всё та же попаболь при написании эссе.
Пишите-связывайтесь с универами, узнавайте подробности насчёт англоязычной программы. У всех разные условия и количество квот. А вообще, достаточно много иностранцев (в основном пакистанцев) учатся на англ., абсолютно не зная китайского
2019.05.18
Тема Ответить
3
2019.05.18413 meduz Мои покинешь очи, За полтора года вы никак не осилите уровень магистратуры. У меня 6 лет за плечами, и всё та же попаболь при написании эссе.
Пишите-связывайтесь с универами, узнавайте подробности насчёт англоязычной программы. У всех разные условия и количество квот.  А вообще, достаточно много иностранцев (в основном пакистанцев) учатся на англ., абсолютно не зная китайского

Благодарю за ответ!
2019.05.18
Тема Ответить
4
2019.05.18Мои покинешь очи Они преимущественно в крупных городах в вузах с высоким конкурсом (в Шанхае, Пекине, в Zhejiang University в Ханчжоу и проч.).

Учиться в Китае на английском так себе идея. Если не получается попасть в такой топовый вуз, то лучше вообще не ехать.
2019.05.18
Тема Ответить
5
Присоединяюсь к комментатору выше. Учиться на английском в Китае не очень хороший выбор.Как минимум потому что у большей части лекторов английский будет хуже чем у Вас. Касаемо учёбы на китайском, максимально возможный уровень после 1,5 лет изучения(субъективно) это HSK 5, а его для магистратуры недостаточно.
Просто съездить на курсы, посмотреть страну и людей для начала, по-моему это лучший вариант.
2019.05.18
Тема Ответить
6
Спасибо! Буду думать.
2019.05.19
Тема Ответить