11
Цитата:работа в Китае возможна ТОЛЬКО по рабочей визе. уот так уот. А если вы едете учится - то у вас будет учебный ВНЖ, и работать Вы, соотвтственно, не сможете.

(или я опять затронул для себя больную тему с рабочкой и не врубил, что работать вы хотите после учёбы? тогда сорян, но рабочка всё равно нужна, а чтобы её дали, нужен релевантный опыт и тд...)

плавала, знаю, спасибо) в том, что вы не врубили, вины вашей нет, просто я в первом посте писала "чего я хочу от жизни", подразумевая, что в маге не жизнь, а так... репетиция 14

Цитата:Сам я гид/переводчик, специальность - 英汉双语.
АААА!!! слушайте, впервые вижу такое название специальности, а уже влюблена 118 где учились? давно поступали? требуют при поступлении действующий айелтс или хорошего хск достаточно?
2019.01.21
Тема Ответить
12
空密, 第二语言习得,中华才艺与展示,中国概况(留学生),高级汉语 (上) (下),论文写作指导,高级汉语听说(留学生),汉语作为第二语言教学,跨文化交际 - первый семестр
2019.01.21
Тема Ответить
13
Цитата:В 上外 есть Англ-Кит, если не ошибаюсь)

спасибо, посмотрю) если там потребуют свежего айелтса, буду плакать 6

Цитата:第二语言习得,中华才艺与展示,中国概况(留学生),高级汉语 (上) (下),论文写作指导,高级汉语听说(留学生),汉语作为第二语言教学,跨文化交际 - первый семестр
блин, а звучит-то неплохо! а по ощущениям как? нужные, содержательные предметы или просто вода в мельнице?
2019.01.21
Тема Ответить
14
空密, BLCU - выпустился в прошлом году. Ничего не требуют, так как для большинства английский (как и китайский) там с первого курса идёт с нуля. Хороший ХСК хотя бы четвертого уровня желателен.
2019.01.21
Тема Ответить
15
空密, для вас будет вода 21
Мой Бакалавриат далёк от преподавания..
2019.01.21
Тема Ответить
16
Цитата:BLCU - выпустился в прошлом году. Ничего не требуют, так как для большинства английский (как и китайский) там с первого курса идёт с нуля. Хороший ХСК хотя бы четвертого уровня желателен.
слушайте, вы мне щас жизнь спасли  6 огромное человеческое СПАСИБО!!! меня в пуяк толкает преподша по цзонхэ, причем толкает активно на венсюэ, так что у меня от ужаса глаз замылился и я проглядела, что у них там и такая специальность, как 英汉双语 есть, щас побегу смотреть! СПАСИБО!!! 60
2019.01.21
Тема Ответить
17
2019.01.21空密 спасибо за последующий совет, но у меня сначала есть желание хорошо и продуктивно учиться (а продуктивность, мне кажется, зависит от сложности - слишком просто нельзя, профанация образования, слишком сложно тоже лучше не, а то захочется лечь и умереть), а потом, выучившись, работать. к мба и торговле ваааще душа не лежит... эх, наверное, зря...

Очень зря. Если есть желание жить в Китае, то надо первым делом поинтересоваться: что нужно уметь делать, чтобы за это платили бабос?

Если отбросить с одной стороны тичеров и моделей, кем вы быть не хотите, а с другой стороны инженеров, кем вы не являетесь, то думаю, не ошибусь, если скажу, что 国外业务 будет одной из самых популярных специальностей.
2019.01.21
Тема Ответить
18
Snowblind, так это получается бакалавриат?
2019.01.21
Тема Ответить
19
空密, http://admission.blcu.edu.cn/en/61/list.htm
2019.01.21
Тема Ответить
20
Утэке, ссылка выше, там программы.
2019.01.21
Тема Ответить