<<< 1 ... 9 10 11 ... 20 >>> Переход на страницу  + 🔎
91
2019.10.28Chai А причём тут Чёрное море?
海底捞 вообще отличается чрезмерной услужливостью, мне туда уже страшно ходить. Если кто предложит это заведение, у меня тут же возникает некое чувство неприятия.
Хорошо ещё, что Вы не сказали, что у Вас день рождения. А то бы толпа китайцев ворвалась бы в Ваш зал, с длинной вермишелью и с тортом на свечках, скандируя при этом "Хэпи бёздэй".

Ну мой день рождения я тоже там праздновала однажды, я просто решила никуда не идти и не праздновать и мы оказались там. Все было спокойно, торт, свечки и арбуз, кажется, в подарок (16 декабря, не помню был ли там арбуз)...
黑海,это от 海底捞,в банках же есть клиенты разных типов карточки, серебрянная, золотая и последняя черная, так и здесь.
Но у них это в сочетании с названием называется 黑海
2019.10.28
Тема Ответить
92
2019.10.28China Red Devil Это многое объясняет. 1
Исследователи в области математики известны тем, что многие из них довольно странно воспринимают окружающий мир. 29

Я бы не сказала. Обычная область, не хуже и не лучше другой. Просто подчеркиваю, что ни специальность, ни работа с языками никаким боком не связаны.
2019.10.28
Тема Ответить
93
Snowblind, Вы не понимаете, что эта черта характера Вайли - это и есть тот мотиватор его что-либо делать, разбираться, доказывать, искать... Без него Вайли был бы аморфным среднестатистическим местным лаобайсином. Как говорят, горе от ума, палка о двух концах. Но он иногда очень интересно выдает, мне лично нравится.
2019.10.28
Тема Ответить
94
Сей тред проклят.
2019.10.29
Тема Ответить
95
2019.10.28Snowblind vaily, мало пилить контент, нужно его ещё грамотно подавать. А то тонна полезной инфы от тебя тонет в рассуждениях на уровне 18-летнего пацанёнка, не выросшего из юношеского максимализма.

Вот не надо гнать. Вайли пишет резко, но тем не менее на все важные вопросы ТС ответил (хотя с ее манерой трындеть ни о чем вообще сложно понять, в чем был вопрос и зачем она все это написала). И вообще для информации у Вайли есть блог, а на форум люди ходят потрындеть (хотя некоторые даже этим злоупотребляют).
И вообще, кому, кроме лично Вас, "нужно", чтобы Вам грамотно подавали контент?...
秀才不出门全知天下事
2019.10.29
Тема Ответить
96
Siweida, о, защитнички подтянулись))
Лично мне нудно читать даже самую архиценную инфу, которой товарищ Вайли, бесспорно, владеет, через его потоки ненависти ко всем и речами какие все козлы,а он потратил н-ое количество лет на изучение и теперь может этим козырять.
Ну серьёзно, ну.
2019.10.29
Тема Ответить
97
Snowblind, согласитесь, без такой подачи было бы скучнее.
2019.10.29
Тема Ответить
98
barss1986, ну тут кому шашечки, а кому ехать))
2019.10.29
Тема Ответить
99
Не ожидала, что этот топик разрастется в такое.. кхм... даже слово подобрать не могу.

2019.10.29Siweida Вот не надо гнать. Вайли пишет резко, но тем не менее на все важные вопросы ТС ответил (хотя с ее манерой трындеть ни о чем вообще сложно понять, в чем был вопрос и зачем она все это написала).

Да я особо вопросов и не задавала, просто впечатлениями поделилась. Не понимаю, зачем так нервничать. Можно же просто мимо пройти. Тем более тем, кто в Тяньцзине не живет и никаким боком не связан. Ну да ладно.

Вот еще информация (на мой взгляд для тех, кто собирается приехать, на ваш - для возмущения).
Сделали мне регистрацию. Правда не синий листок, как показывали, а белый и даже без имени-фамилии. На мой вопрос, что за дела, ответили, что вот будет китайское имя, тогда и переделают. А сейчас достаточно и того, что номер паспорта и телефона написали.
Про дни просрочки ничего не сказали. Только удивились, что по договору время проживания в квартире началось еще до приезда в Китай. Ну и сказали, что только в этот раз регистрируют без хозяина квартиры. У меня были только договор аренды и паспорт.

Ну и кому интересны цены на официальные процедуры, то медосмотр стоит 500 юаней. Старую справку не приняли. Сказали, что это все конечно хорошо, но иди и проверься еще раз.
2019.10.29
Тема Ответить
100
Liatra, это Интернет, детка((

Неадекватно сильная реакция на ваши посты, имхо, обусловлена тем, что такие незамутненные впечатления о Китае - редкость в наше время. Раньше такого было много, а сейчас все гуглится. Люди соскучились
2019.10.29
Тема Ответить
<<< 1 ... 9 10 11 ... 20 >>> Переход на страницу  + 🔎