<<< 1 2 3 4 + 🔎
31
2019.06.07Johny сарма, China Red Devil, Parker, спасибо, я думал у него есть акцент.

А как Нурия говорит по-русски? Я люблю смотреть ее видео, хотя знаю что лучше смотреть видео от носителей.

Говорит довольно бегло и правильно, но иностранный акцент слышно самым неискушенным ухом)))
Поэтому слушать именно для повышения уровня русского не стоит
2019.06.07
Тема Ответить
32
2019.06.07сарма Говорит довольно бегло и правильно, но иностранный акцент слышно самым неискушенным ухом)))
Поэтому слушать именно для повышения уровня русского не стоит

Конечно! Я лучше неё говорю 14 Но её видео содержательные, поэтому интересно. Она много про Испанию рассказывала)
2019.06.07
Тема Ответить
33
2019.06.07Johny А как Нурия говорит по-русски? Я люблю смотреть ее видео, хотя знаю что лучше смотреть видео от носителей.

Говорит понятно, шутки русские знает, ошибок я не заметила, но у нее артикуляции почти нет (она рот почти не открывает и говорит сквозь зубы), это может затруднять понимание неносителю. Но если Вы ее понимаете - это круто.
Насчет того, какие видео смотреть - это неважно. Неноситель может ошибиться в грамматике, зато Вы научитесь понимать разные акценты.

Насчет Средней Азии вставлю свои 5 копеек - месяц назад была в Узбекистане, если ехать туда путешествовать, русский сильно облегчит Вам жизнь. Например, билеты на поезд на сайте Узбекских железных дорог нельзя купить, не зная русского или узбекского.
Почти все говорят по-русски в той или иной мере. С небольшим акцентом. Были в 5 городах, всего пару раз видели тех, кто ничего не смог нам ответить по-русски, и это было на рынке. Видимо, из деревни приехали со своими овощами, а там русский и правда не нужен.
秀才不出门全知天下事
2019.06.07
Тема Ответить
34
Привет из Кыргызстана! Русский знаем отлично! В особенности можно выделить север страны, и связано, я думаю, это с ранним присоединением к Царской в ту пору России, да и большим количеством жителей носителей русского языка.
2019.06.07
Тема Ответить
35
2019.06.07Johny 保罗, спасибо за подробную информацию. Из бывшых стран СССР я только был в Беларуси. Вы были в Минске?
Я спросил из любопытства знают в этих странах русский хорошо или нет. Я имею в виду я все равно поехал бы даже если бы они не знали русский. 21

Да, именно в Минске в Беларуси я и был. Ещё ездил в город Мир замок посмотреть. За всю поездку чистый белорусский язык только по телевизору слышал.
С Вашим уровнем русского Вы можете спокойно ехать в любую из стран бывшего СССР. С местными обязательно найдёте общий язык.
2019.06.08
Тема Ответить
36
2019.06.08保罗 За всю поездку чистый белорусский язык только по телевизору слышал.

Интересно, как будет лет через десять
Сейчас там многие стараются что-то сдвинуть в плане возрождения и поддержания, но это достаточно трудно
В итоге, думаю, идёт значительное изменение в этом, можно сказать, "новобелорусском" языке. Интересно мнение людей-носителей. Например,
https://www.youtube.com/watch?v=vh-CFLsvcQQ --- мне понятно абсолютно все, но для меня это смесь русского и польского с преобладающей русской фонетикой (причина в том, что большинство этих людей в детстве говорили на русском?)
Т.е. (в отличие от украинского или польского) плохо слышу какие-то специфические белорусские звуки.
2019.06.08
Тема Ответить
37
Была в Казахстане около месяца, наслушалась разного, так как город у моря, много туристов из соседних стран и не только.
Во-первых, русских действительно много, причем тех, кто по-казахски почти ни слова не знает и, видимо, это не очень их беспокоит, раз они его ещё не выучили.
Во-вторых, сами казахи могут владеть двумя языками сразу, причем, разговаривать на русском либо без акцента вообще либо с едва ощутимым.

Это как билингвизм, только русский для них не какие иностранный, а как не родной.
Встречается, что люди в одном предложении смешивают оба языка, через слово.

Среди знакомых узбеков почти не знаю тех, кто говорит без акцента, по работе приходится часто общаться, причем, это категория студенческая, которая мало-мальски может получше владеть русским языком.
Не знаю, почему такая разница, но говорящих по-русски, я думаю, в этих странах как минимум вы найдете без труда.
2019.06.08
Тема Ответить
38
в общем парень хорошо поет почти без акцета, только с буквой Р и Ш у него акцет чувствуется в некоторых словах. на пример недолгий вечеР и даже и ты помочь
Не можеШь
2019.06.08
Тема Ответить
<<< 1 2 3 4 + 🔎