1
Тут такое дело, я подавался через минобр РФ, на днях универ написал:
Цитата:为了更好的协助新生在入学前办理X1(学习类)签证,请于2019年7月17日前将拟计划前往办理签证申请的中国驻外使领馆名称(如“驻韩国使馆”、“驻釜山总领馆”之类)等信息回复至本邮箱
Что за 拟计划前往办理签证申请的中国驻外使领馆?Я правильно понял, что нужно отправить им название консульства, у которого я буду получать визу?
Если я всегда из мухожопска подаю на визу в Москву, то, получается, нужно указать 中国驻俄大使馆领事部?
2019.07.10
править Тема Ответить
2
Типа того, телекс в конкретное учреждение направляется. Вот и просят подтвердить.
2019.07.10
Тема Ответить
3
Если один универ попросил написать, где будешь подавать на визу (посольство, город), что бы это могло значить? И если потом подавать на визу в это же посольство, но совершенно в другой университет, будет ли что-то за это, узнают ли они? Не могут же они аннулировать?
2019.07.10
Тема Ответить
4
2019.07.10Ricco Если один универ попросил написать, где будешь подавать на визу (посольство, город), что бы это могло значить? И если потом подавать на визу в это же посольство, но совершенно в другой университет, будет ли что-то за это, узнают ли они? Не могут же они аннулировать?

Они не сделают второе приглашение независимо от указанного консульского отдела. Во всяком случае для этого все средства есть. Или сделают одну визу. А так это для удобства. Лишней бумаги не слать. Уже пару лет внедряемая практика на пути Россия-Китай. Электронное приглашение сразу в тот консульский отдел идёт. В принципе, достаточно придти с паспортом.
искусство, бизнес, образование, Россия, Китай
2019.07.10
Тема Ответить
5
Chen Qiaona, я получил приглашения бумажные от нескольких универов (местные гранты). Один из них, перед тем как выслать, спрашивал, где я буду оформлять визу. Так вот, если я решу ехать в другой, в посольстве будет какая-либо инфа о другом универе (который спрашивал про город и посольство)? Могут ли из-за этого не дать визу? Не знаю как понятнее объяснить😭
2019.07.10
Тема Ответить
6
2019.07.10Ricco Chen Qiaona, я получил приглашения бумажные от нескольких универов (местные гранты). Один из них, перед тем как выслать, спрашивал, где я буду оформлять визу. Так вот, если я решу ехать в другой, в посольстве будет какая-либо инфа о другом универе (который спрашивал про город и посольство)? Могут ли из-за этого не дать визу? Не знаю как понятнее объяснить😭

Перед тем как выслать или оформить? Графа стандартная, в принципе. Теоретически - обо всех приглашения информация в базе есть.
Если приглашения на руках, сделайте на то, которое нужно. Может придётся оформить отказ от второго. А может и ничего не скажут. Можно же и через другой отдел оформить, раз бумажные оригиналы на руках. Если гранты местные или университетские, не думаю, что что-то грозит.
2019.07.10
Тема Ответить
7
Chen Qiaona, перед тем как выслать. Через другой отдел, т.е в другом городе? Это как-то не очень удобно, тем более буду оформлять визу через посредников
2019.07.11
Тема Ответить