<<< 1 2 + 🔎
11
2019.07.17Во все тяжкие У йоты ж тарифов нет без абонплаты, там рублей 200 в месяц надо платить, а не 50 рублей изредка.

Я перед выездом закинул где-то 1000 руб и больше ничего не платил. Йота будет работать даже с балансом в 1 рубль. Главное часто его включать, а то после 3 месяцев неиспользования заблокируют, и всё, номер уже не восстановишь.
Из банковских карт у меня Сбер и Тинькофф - там вроде как не блокируют карты даже если на счете недостаточно средств для оплаты за обслуживание.
2019.07.20
Тема Ответить
12
Хз йоты какие-то, билайн на самом дешевом тарифе без абонплаты ежемесячной, второй год раз в полгода юзаю чтобы подтверждения всякие сделать. За эти два года закинул че то около 200 р. Не помню. Все работает ниче не блокируется. Недавно вот прислали сто рублей бонусами лол, говорят мало пользуетесь мобилой
2019.07.20
Тема Ответить
13
Я уезжал в Китай, имея симку МТС и "базовый" тариф (который в МТС без абонентской платы). Симка использовалась только для получения сервисных смс, расходов по ней было ноль и счет не пополнялся. За год ничего не заблокировали.

UPD. Вроде у МТС, если вообще не пользоваться симкой, порядок такой:
1) первые 120 дней будет списываться абонплата
2) затем, вне зависимости от баланса, номер считается неиспользуемым и МТС ждет еще 183 дня
3) если и за это время абонент не сделает пополнения баланса, то договор расторгается и номер отдается уже другим физлицам.

Так что минимум полгода можно вообще ничего не делать, даже в сеть не выходить, номер останется за вами. Если есть сомнения, кладите на счет симки 1 рубль раз в квартал (через тот же мобильный банк вашего банка), и все.
2019.07.20
Тема Ответить
<<< 1 2 + 🔎