1
Учу китайский язык уже второй год, но до сих пор очень сложно воспринимать речь на слух. Необходимые слова знаю, но при прослушивании текста половину просто пропускаю мимо ушей Sad
Не знаю, как это исправлять... Занимаюсь аудированием, но какого-то явного улучшения нету. Подскажите, что делать, в каком направлении двигаться.
2019.07.17
Ответить
2
2019.07.17screamer_16 Учу китайский язык уже второй год, но до сих пор очень сложно воспринимать речь на слух. Необходимые слова знаю, но при прослушивании текста половину просто пропускаю мимо ушей Sad
Не знаю, как это исправлять... Занимаюсь аудированием, но какого-то явного улучшения нету. Подскажите, что делать, в каком направлении двигаться.
Никаких чудо-пилюль в этом плане не изобретено, удвойте усилия в упражнениях на аудирование, параллельно сериалы/фильмы посматривайте, аудиокниги слушайте и.... общайтесь, общайтесь и еще раз общайтесь
Blush
2019.07.17
Ответить
3
чтение тоже помогает. Больше читайте, так у вас накопится вокабуляр и знание о том, как он используется. С этим багажом будет проще на слух как и вычленять фразы/слова, так и понимать их в общем контексте.

PS: обычно на китайском мало читают, а надо много Smile
ChinesePlus.ru - кликабельные субтитры, лексика HSK, тексты с озвучкой, книги на китайском и др.
2019.07.17
Ответить