<<< 1 ... 7 8 9 ... 15 >>> Переход на страницу  + 🔎
71
2019.07.22sunmary Везде предлагают ехать как учитель русского языка, поскольку я ненейтив. С теми, кто предлагает бизнес-визу я даже не разговариваю.
Во-первых - в пермите будет стоять "учитель русского". Придут в школу, посмотрят на расписание, где указано "английский" и спокойно аннулируют пермит себе на основании нецелевого использования, в прямом соответствии с 行政许可法.
Во-вторых, даже наличие пермита - не панацея. Если берут на работу, то обязаны платить налоги и взносы. Вы знаете достаточно, чтобы понять, что их платят в нужном обьеме и вовремя? Если не платят - любая проверка и вы опять же вылетаете из страны. По мягкому варианту, конечно, не так как в первом случае, но тем не менее.
Да и то, как правильно сказали - многие знания=многие печали. Иногда даже завидно, глядя на едущих на работу учителем - как будто с вертолета смотришь на бегающих по минному полю людей
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2019.07.22
Тема Ответить
72
Я вам расскажу большой секрет. Абсолютно без разницы по какой визе вы будете работать: тур, бизнес или любая рабочая. Рабочая лучше только тем, что не надо выезжать, но нужно платить налоги, это не мало, 1.5-2к в месяц. Вы либо попадаете в серьёзную школу, у которой все схвачено, в которую полиция приходит только за взятками, на стене будет висеть ваш сертификат учителя, «полученный» в Вашингтоне, ну и прочее. Либо Вы попадаете в школу, которая работает на текучке - взяли, уволили, кинули, сдали полиции, полиция сама пришла и тд. И в этой ситуации никакая виза не спасёт. Первых школ - 50%, и вторых, соответственно, столько же. И зачастую именно у тех, кто набирает людей по бизнес визам, все схвачено. Так как сэкономленные на налогах и визах деньги идут на взятки. Как проверить? Только по приезду, пообщаться с коллегами в первую очередь, посмотреть на кол-во сотрудников, офис и тд. Чтобы вы сейчас не выбрали - вы едете в никуда. Поэтому если уже решили - не о том думаете, виза тут не первоисточник, разбираться нужно на месте. Что будете делать, если по приезду окажется, что босс извращенец, офис сарай с крысами, а школа в шопинг молле со стеклянными стенами, через которые просматривается все? Правильно, надо уходить. А работодатель, оформивший рабочку, вас никуда не отпустит, вы его раб, по сути

И таких нюансов миллион, лень все описывать
2019.07.22
Тема Ответить
73
2019.07.22sunmary Я не верю агентам на слово.  Прошла более 15 собеседований. Везде предлагают ехать как учитель русского языка, поскольку я ненейтив. С теми, кто предлагает бизнес-визу я даже не разговариваю.

После прочтения этого форума я в полном замешательстве. Потратив 20 к рублей на документы и уйму времени на собеседования, я поняла только одно - учителем английского языка меня все равно не оформят.

в 90% случаев - нет. Без TEFL/TESOL и диплома по специальности - в 99,999999% случаев
Проект Big Belt Consult
info@bigbeltconsult.ru
d.soldatov@hotmail.com
WeChat: soldatov_lawyer
Китайский телефон (не всегда активен): +86 18515961446
WhatsApp: https://wa.me/79991751229
Telegram: https://telgg.me/@soldatov_lawyer
2019.07.22
Тема Ответить
74
2019.07.22Жаркая Полемика это не мало, 1.5-2к в месяц.
Во чушь какая. 38% взносов в шэбао и 10-20% НДФЛ при стандартных тичерских зарплатах…
2019.07.22Жаркая Полемика вы его раб, по сути
Еще одна чушь
2019.07.22
Тема Ответить
75
2019.07.22Жаркая Полемика Я вам расскажу большой секрет. Абсолютно без разницы по какой визе вы будете работать: тур, бизнес или любая рабочая. Рабочая лучше только тем, что не надо выезжать, но нужно платить налоги, это не мало, 1.5-2к в месяц. Вы либо попадаете в серьёзную школу, у которой все схвачено, в которую полиция приходит только за взятками, на стене будет висеть ваш сертификат учителя, «полученный» в Вашингтоне, ну и прочее. Либо Вы попадаете в школу, которая работает на текучке - взяли, уволили, кинули, сдали полиции, полиция сама пришла и тд. И в этой ситуации никакая виза не спасёт. Первых школ - 50%, и вторых, соответственно, столько же. И зачастую именно у тех, кто набирает людей по бизнес визам, все схвачено. Так как сэкономленные на налогах и визах деньги идут на взятки. Как проверить? Только по приезду, пообщаться с коллегами в первую очередь, посмотреть на кол-во сотрудников, офис и тд. Чтобы вы сейчас не выбрали - вы едете в никуда. Поэтому если уже решили - не о том думаете, виза тут не первоисточник, разбираться нужно на месте. Что будете делать, если по приезду окажется, что босс извращенец, офис сарай с крысами, а школа в шопинг молле со стеклянными стенами, через которые просматривается все? Правильно, надо уходить. А работодатель, оформивший рабочку, вас никуда не отпустит, вы его раб, по сути

И таких нюансов миллион, лень все описывать

отсебятина в чистом виде
2019.07.22
Тема Ответить
76
Да школы рисковать просто не хотят, потому что видимо сейчас шанс оформить визу не нейтиву на преподавателя языка уменьшился. Вообще тут многие любят краски сгущать. В принципе если у вас будет рабочая виза и по документам у школы будет все в порядке, то шанс того, что какие-то осложнения возникнут минимален, только если вас не застанут врасплох в классе во время урока, да и то не факт. Несмотря на то, что повсеместно идут рассказы о том, как полицейские без разбора депортируют всех преподавателей даже с рабочей визой если находят какие-то расхождения, в реальности этот шанс довольно маловат, да и полицаи прекрасно все понимают. Количество нелегальных учителей по-прежнему велико, и те, кто были депортированы с рабочими визами, скорее будут исключением из правил. Все зависит от принимающей вас стороны. Если школа все самостоятельно или через надежного агента вам оформит, проблем никаких не будет. Вопрос лишь в том, чтобы работодатель ваш оказался добросовестным и ответственным, да действительно стремился сделать все как можно лучше для обеих сторон, а не только для себя.
2019.07.22
Тема Ответить
77
2019.07.22dima_depressor отсебятина в чистом виде

Я никому ничего доказывать не буду. Девушка неглупая, и прекрасно понимает, что именно я тот человек, который вот уже два года отработал в этой сфере, с разными работодателями и на разных визах, и который рассказывает реальные вещи из своего опыта.

Я не сомневаюсь, что у Вас прекрасная, стабильная и, главное, легальная работа в Китае. Но дайте угадаю, учителем Вы не работали ни дня, и о том, что там происходит слышали краем уха?
2019.07.22
Тема Ответить
78
2019.07.22Жаркая Полемика Я никому ничего доказывать не буду. Девушка неглупая, и прекрасно понимает, что именно я тот человек, который вот уже два года отработал в этой сфере, с разными работодателями и на разных визах, и который рассказывает реальные вещи из своего опыта.

Я не сомневаюсь, что у Вас прекрасная, стабильная и, главное, легальная работа в Китае. Но дайте угадаю, учителем Вы не работали ни дня, и о том, что там происходит слышали краем уха?

не работал, но про "краем уха" - ничего подобного
2019.07.22
Тема Ответить
79
2019.07.22vaily Во чушь какая. 38% взносов в шэбао и 10-20% НДФЛ при стандартных тичерских зарплатах…
Еще одна чушь

Давайте не будем сравнивать Вайли, который знает законы китая лучше самих китайцев, и девушку, которая при словах ндфл/шэбао/рвп думает, что это мы так ругаемся
2019.07.22
Тема Ответить
80
2019.07.22dima_depressor в 90% случаев - нет. Без TEFL/TESOL и диплома по специальности - в 99,999999% случаев

У меня есть TESOL и специальность в дипломе - "Теория и методика преподавания иностранных языков". Есть сертификаты, подтверждающие знание английского языка на уровне Advanced.

Несмотря на это, мне предлагают только оформление учителем русского языка.
2019.07.22
Тема Ответить
<<< 1 ... 7 8 9 ... 15 >>> Переход на страницу  + 🔎