<<< 1 ... 6 7 8 ... 19 >>> Переход на страницу  🔎
61
2015.03.25萨沙 Да, есть такая бумага о том, что паспорт находится на оформлении документов в полиции, берите
В рот мне ноги, как вы разгадали, что суть вопроса в том, что "Выдают ли какие-то временные документы, удостоверяющие личность на то время, пока паспорт находится в полиции"?
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2015.03.25
Тема Ответить
62
vaily, чел явно перепутал понятие виза и вид на жительство, виза делается за 1 день, об этом в любом консульстве написано, только денег надо больше забашлять, об ускорении оформления вида на жительство я не слышал, но может где и практикуют
2015.03.25
Тема Ответить
63
Подготовить документы в универе, проставить печати в полиции - 1-3 дня (в полицию для любого продления, для любой печати приходится приходить с хозяином квартиры, из-за этого за день не получается, т.к. от  него зависит - есть или нет время пойти в полицию). Потом сдавать на визы - на это у нас всегда 2 недели уходит, в сезоны миграции студентов весной и осенью и до 1 месяца визы делают.
И агенство ни при чем, вероятно, зависит от местности. Мне за 7 лет всего лишь один или два раза быстрее, чем за 2 недели не делали. Обычно - 2 недели именно тот срок, на который расстаешься с паспортом и никуда не выезжаешь.
А с бумажкой, что выдают - лететь и и ехать же никуда нельзя (в другой город/провинцию и т.д.)... мне кажется... Пробовать не рисковал. И так просто за город выезжаешь, то берешь паспорт, т.к. на въезде в город стоят блок-посты и проверяют документы у всех..
2015.03.25
Тема Ответить
64
wangshuo, еще раз, делают не визы а вид на жительство, он же Residence Permit, он же 居留许可, учебная виза делается в РФ
2015.03.25
Тема Ответить
65
За один день? Вроде суперсрочным сроком было 3 дня? Или уже меньше?
2015.03.25wangshuo на въезде в город стоят блок-посты и проверяют документы у всех..
Кроме Урумчи, в Китае очень много других городов 14 В жизни не видел ни одного блок-поста, кроме как там.
А вообще да, для подавляющего большинства народу любая бумажка, которая вклеивается в паспорт - уже "виза".
2015.03.25
Тема Ответить
66
Делают 3-4 недели в Пекине (осень), ускорить это никак нельзя.
Про бумагу - все довольно туманно. В 2013 можно было по ней ездить в другие города, но когда я оформлял в 2014, мне сказали, что все поменялось и никуда ездить уже нельзя. Не факт, что это точно, но сильно рассчитывать не стоит. Могу сказать только, что по этой бумажке деньги в банках не меняли, так что запаситесь заранее.
2015.03.25
Тема Ответить
67
Да, по бумажке из полиции вроде можно. Сходите с ней на вокзал, если продадут билет, то и в вагон пустят
2015.03.25
Тема Ответить
68
2015.03.25arinafrozen Да, по бумажке из полиции вроде можно. Сходите с ней на вокзал, если продадут билет, то и в вагон пустят

Билеты может и продадут, как и по ксерокопии паспорта, но с отелем наверняка могут возникнуть проблемы;
2015.03.25
Тема Ответить
69
口水王, ну с отелем тоже можно связаться и узнать будут ли они рады тебя видеть или нет с такой бумажкой. У меня знакомая с этой бумажкой путешествовала, все ок было.
2015.03.25
Тема Ответить
70
2015.03.25vaily Кроме Урумчи, в Китае очень много других городов 14 В жизни не видел ни одного блок-поста, кроме как там.
А вообще да, для подавляющего большинства народу любая бумажка, которая вклеивается в паспорт - уже "виза".

Да, да, да... Урумчи. Блок-посты и тому подобное. Как-то гулял "за проволокой" в горах (не я дыру сделал, туда даже мотоциклы заезжали спокойно). Но не далеко ушел - через пару километров из дзота выскочили недружелюбные автоматчики и я очень-очень быстренько вернулся на "разрешенные" законом территории. Теперь захожу только в ворота.

И, да, да, да... Вклеили что в паспорт - пусть будет называться "виза", остальное не важно =)
Иногда бывает виза, иногда вид на жительство - я и не смотрел никогда, привык, что там виза вклеена. Сейчас пересмотрел паспорта - половина - виза F, половина - виды на жительство. Все равно визой звать буду =)
不怕一万就怕万一
2015.03.25
Тема Ответить
<<< 1 ... 6 7 8 ... 19 >>> Переход на страницу  🔎