<<< 1 2 3 🔎
21
2019.09.11China Red Devil Ну и зря. Общегражданский паспорт РФ нужен например в случае, если вы потеряете загранпаспорт. Тогда по общегражданскому вам в консульстве выдадут бумажку, по которой вы сможете выехать в Россию. Так что общегражданский паспорт за границей все же лучше иметь с собой.

И лучше хранить его вместе с заграном. Чтобы потерять, так сразу оба 112
Свидетельство о возвращении дают также с двумя свидетелями-гражданами РФ, это не сложно.
2019.09.11
Тема Ответить
22
2019.09.11killerwhale Да, я приносил на флешке в консульство. Диплом специалиста также не проблема, в консульстве Вам дадут 高等教育证明书,который удостоверяет, что степень специалиста приравнивается к магистру. Стоимость - 75 юаней, в Шанхае дают в день обращения.

Позвонила сегодня в консульство в Гуанчжоу, сказали, что справку о несудимости выдадут и без внутреннего паспорта, но желательно копию принести. Легализацию они делают только китайских документов для России. Так они могут только нотариально заверить перевод, который сам приносишь, но они не принимают флешки, только компакт-диски(!). Вот такой нотариально заверенный перевод от консульства точно подойдет для подачи на рабочую визу?? 高等教育证明书 тоже они делают без проблем.
2019.09.11
Тема Ответить
23
2019.09.11as appropriate Позвонила сегодня в консульство в Гуанчжоу, сказали, что справку о несудимости выдадут и без внутреннего паспорта, но желательно копию принести. Легализацию они делают только китайских документов для России. Так они могут только нотариально заверить перевод, который сам приносишь, но они не принимают флешки, только компакт-диски(!). Вот такой нотариально заверенный перевод от консульства точно подойдет для подачи на рабочую визу?? 高等教育证明书 тоже они делают без проблем.

У меня и еще как минимум 5 человек принимали заверенные переводы без проблем. Единственное, еще попросили перевести печать консульства и заверение самому на китайский и поставить печать компании, что я и сделал. Приняли без вопросов.
Про компакт-диски это сильно, ну хоть не по телетайпу прислать
2019.09.11
Тема Ответить
24
Подскажите где в Китае можно сделать перевод диплома и справки о несудимости для дальнейшей подачи на получение work permit?
2019.10.23
Тема Ответить
<<< 1 2 3 🔎