<<< 1 2 + 🔎
11
2019.09.26Екос Друзья, если работодатель предлагает работу по официальной визе, которую готов оформить, приглашает тебя в качестве преподавателя английского или русского языка, утверждает, что нужен лишь диплом бакалавра и опыт работы: насколько это реально и можно ли такому верить?

Насколько я знаю, чтобы официально провести и трудоустроить иностранца, то ему необходимо иметь как минимум диплом, подтверждающий его знания языка и способность к преподаванию (либо, что еще лучше, быть носителем языка) и т.д.
Условия кажутся очень хорошими, представитель отвечает сразу, просит сканы дипломов, видео и резюме, а также наличие сертификатов, если есть. Кто-нибудь работал по такой схеме?

Также, возможно ли такое развитие событий, что кандидату нужно оформить туристическую или бизнес визу, чтобы на месте оформить рабочую? Или же рабочая должна оформляться сразу, в стране пребывания? (Россия).
Друг, такому лучше не верить.
Звучит в высшей степени подозрительно. Нормальная рабочая виза оформляется в стране пребывания (Россия).
Если вам предлагают сначала оформить туристическую или бизнес визу, то по приезду вас могут просто начать динамить типа пока работайте, потом оформим, потом, потом и так до тех пор, пока вам не надоест. И радуйтесь, если вообще зарплату платить будут, вообще-то не обязаны, ведь официально вы не работник, а туристобизнесмен, и жаловаться вам некуда...
Дьяволы не сдаются.
2019.09.26
Тема Ответить
12
2019.09.26killerwhale Я тоже так думал, однако, 出入境 может лояльнее отнестись, если 工作许可证通知 уже готов. Мне лично в пудунском 出入境говорили, что заезжать и менять при наличии 许可证通知 можно любую визу, главное - готовность данного документа. Я заезжал по Z, но коллегу мы по туристической завезли, итог - вчера получил ВНЖ. Просто надо в локальном 出入境 узнавать, а не на форуме.

Шанхай, насколько я знаю, единственное место, где действительно можно переоформить тур.визу на рабочую. В остальных случаях нужно все делать по закону, получать Z визу в своей стране


ТС, это все типичный развод агентов. Вы, видимо, раньше с Китаем не сталкивались. Все шоколадные условия, вместе с обещаниями рабочей визы, исчезнут сразу по прилету, когда Вам бежать уже будет некуда
2019.09.26
Тема Ответить
13
Екос,
1) https://vaily.blog/2019/02/11/rabota-dlya-inostranca-v-kitae/
2) https://ekd.me/2019/09/ban-shousyuj-chto-nuzhno-znat-o-trudoustrojstve-v-kitae/
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2019.09.26
Тема Ответить
<<< 1 2 + 🔎