1
Изучив изрядное количество информации насчет трудоустройства как в России, так и в Китае, я очень приуныл. Сейчас я получаю образование по специальности переводчик, и у меня есть возможность получить дополнительное педагогическое образование англ-кит. Я был на стажировке в Китае год, и там конечно видел много тичеров. Судя по их рассказам пед.образование совсем необязательно.Так вот, большой страх остаться без работы толкает меня получить пед. образование так сказать на всякий случай. Я понимаю, что мой вопрос может показаться дурацким, но может быть кто-то на форуме мне подскажет, нужно ли оно вообще? Или затраченные усилия не окупятся?
2019.10.02
править Тема Ответить
2
2019.10.02Мыльнянка Изучив изрядное количество информации насчет трудоустройства как в России, так и в Китае, я очень приуныл. Сейчас я получаю образование по специальности переводчик, и у меня есть возможность получить дополнительное педагогическое образование англ-кит. Я был на стажировке в Китае год, и там конечно видел много тичеров. Судя по их рассказам пед.образование совсем необязательно.Так вот, большой страх остаться без работы толкает меня получить пед. образование так сказать на всякий случай. Я понимаю, что мой вопрос может показаться дурацким, но может быть кто-то на форуме мне подскажет, нужно ли оно вообще? Или затраченные усилия не окупятся?

Хорошее образование в области методик обучения иностранным языкам, лишним конечно не будет. При условии, конечно, что это сильный вуз и кафедра. К сожалению в китае оно вам не поможет легально трудоустройстроиться, если ваш паспорт не из списка стран, которые китайское правительство утвердило. Их 40 кажется.
2019.10.02
Тема Ответить