<<< 1 ... 8 9 10 11 >>> Переход на страницу  + 🔎
81
2020.01.10vaily Лол, уже тот факт, что по ввозу/вывозу блоховозов существует многостраничная инструкция(которая на три порядка сложнее, чем покупка любых кормов), говорит об уровне подготовки и интеллекта и вызывает агрессию.
А если думали, что ввезти двух блоховозов равно «сел и поехал» - то все еще хуже. Тут где-то была инструкция, мужик на документы около месяца потратил и порядка 50 тыр
не приходило в голову, что я изучаю этот вопрос на других сайтах, и ищу пути обхода карантина?
и, кстати, мои коты не блоховозы, не судите по себе, пожалуйста. и не стоит так унижать себя, пытаясь оскорбить собеседника;
2020.01.10
Тема Ответить
82
2020.01.10Lisandra и ищу пути обхода карантина?
Поделитесь, если найдете. Я так племянницу привезу в Китай - она по размеру подходит
2020.01.10Lisandra и, кстати, мои коты не блоховозы, не судите по себе, пожалуйста. и не стоит так унижать себя, пытаясь оскорбить собеседника;
Оскорбление - это "тупой е..чий бесполезный комок шерсти с таким же хозяином". А "блоховоз" - синоним слова "домашнее животное" без всякого оскорбительного подтекста.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2020.01.10
Тема Ответить
83
2020.01.10Quest Мне кажется, у человека, не бывавшего  в Китае и без китайского, нет шансов удаленно снять НЕ декорацию для кино про социальные проблемы.  Это, впрочем, и для китайца мало осуществимо. Поэтому лучше приехать на место и на первый месяц снять себе serviced apartments  с подневной или понедельной оплатой. И дальше ходить и все лично смотреть, пока не найдется нормальный вариант. Сначала нужно выбирать район - рядом с работой, потом в нем гардены, а в них  - квартиры. И смотреть, смотреть, смотреть. Агентства обычно располагаются или в том же гардене или рядом.  Каждый агент сначала показывает самый  ужас, который у него уже третий месяц завис. Поэтому терпеливо смотрите, качество с каждым просмотром должно улучшаться. Если не улучшается - берите другого агента. И личный совет - выбирайте жилье рядом с работой. Российская привычка ездить по 2 часа в одну сторону иногда подталкивает к поиску более дешевых и удаленных вариантов. Но счастья в Китае это не приносит. Smile

О спасибо, будем учитывать и это тоже! 2 часа пути после привычных 10 мин это ужасно, так что поищем разумные альтернативы )
2020.01.10
Тема Ответить
84
2020.01.10Lisandra благодарю вас! а есть какой то сайт жилья под аренду? чтобы не владеющему китайским разобраться?
у меня просто  есть некие ( для кого то смешные) критерии к жилью, т к я  очень чутко сплю и обладаю чертовки хорошим слухом )) фактор тишины очень  важен ; ну и зелени, после массивов в  100 метрах от дома в небольшом городке трудно влиться в мегаполис ))
в ви чат я уже пришла, но до конца не разобралась )) изучаю новую платформу, ага; после ват сап и телеграмм тоже стремно ))
 еще забавный вопрос по жилью )) вот допустим есть квартира, а балкон? они открыты?  застеклены? еще что ? ( проблема опять же в котиках) ))

""для кого то смешные) критерии к жилью, т к я очень чутко сплю и обладаю чертовки хорошим слухом )) фактор тишины очень важен ; ну и зелени, после массивов в 100 метрах от дома""
Мдааа... Вам бы на остров куда - нибудь ...и чтоб китайцы только по мере необходимости появлялись...
2020.01.10
Тема Ответить
85
2020.01.10Яростные чресла К сожалению, про англоязычные сайты поиска жилья не подскажу, я не встречала такие, может кто из ребят подскажет. Попробуйте интуитивно по картинкам потыкать, чтобы примерно понимать цены и обстановку. Вот ссылка, я выставила вам район Binjiang и полную аренду (без соседей по комнате).
У меня еще знакомые, пока китайский не освоили, через Ziroom (это сайт и приложение) искали квартиру. Но в Ханчжоу небольшой выбор квартир на Ziroom.
О, кстати, на Airbnb тоже можно посмотреть.
Насчёт тишины могу вам посоветовать взять (или уже на месте купить, если быстро с Таобао разберетесь) беруши, потому что даже в самом тихом районе дворник может в 6 утра пойти соскребать песок с асфальта. Ну или мусоровоз в 5 приедет.
Застекленные балконы есть, надо искать. Зачастую в квартирах на одного-двух человек балконов нет.
спасибо! будем смотреть, на арнбнб тоже глянула, в принципе как временный вариант можно найти. с берушами проблема )) они выпадают из меня )) проверено годами в разных поездках, ну не удалась я в этом плане )а вот 5-6 утра дворник не проблема для меня, у нас тоже и почту кидают и снег чистят, и котики нежничают с утра по раньше!

благодарю за подробный ответ!
2020.01.10
Тема Ответить
86
2020.01.10В нем душу помрачил Вы главное не забывайте писать по приезду  56

Напомнило тяньцзиньско-корейскую фею. Как у неё дела там, интересно.

я подумаю об этом )) обычно я пишу на фб и инста )) даже не знаю, стоит ли еще и здесь )
2020.01.10
Тема Ответить
87
Интересно, насколько бы выросла посещаемость моей тоски про документы и формальности, будь я девочкой и постил бы фотки FDI入账证明 на фоне своих сисек...
2020.01.10
Тема Ответить
88
2020.01.10vaily Интересно, насколько бы выросла посещаемость моей тоски про документы и формальности, будь я девочкой и постил бы фотки FDI入账证明 на фоне своих сисек...

сложно сказать. сиськи на фоне деловых постов вызывали у бОльшей части любителей сисек некий диссонанс, и посещаемость все равно была бы низкой )) кому захочется заморачиваться, если полно просто сисек и никакой конструктивной инфо
2020.01.10
Тема Ответить
89
2020.01.10vaily Интересно, насколько бы выросла посещаемость моей тоски про документы и формальности, будь я девочкой и постил бы фотки FDI入账证明 на фоне своих сисек...

А что мешает провести эксперимент? Для этого и необязательно быть девочкой, просто попробовать постить фотки FDI入账证明 на фоне сисек (и даже можно создать оправдательную легенду вроде "наши очаровательные сотрудницы вам помогут" или типа того).
Либо посещаемость действительно вырастет, либо станете четко понимать эффективность этого метода - в любом случае плюс)).
2020.01.10
Тема Ответить
90
2020.01.10Укенг А что мешает провести эксперимент?
Отсутствие сисек...
2020.01.10
Тема Ответить
<<< 1 ... 8 9 10 11 >>> Переход на страницу  + 🔎