1
Ребята здравствуйте! Вопрос такой. Договор с китайским университетом скоро заканчивается. Продлевать скорее всего не будут. Опыта работы до 2-х лет не хватает буквально 2 месяца. В связи с чем у меня вопрос, при невыезде с КНР, могут ли мне продлить визу сразу в другом учебном заведении Китая, или все-таки они будут смотреть чтобы у меня было именно два года опыта? Возможно ли не анулировать визу а сразу перевестись на другое место работы, и выполнить анулирование на новом месте??

Есть ли какой-то срок, на который можно задержаться в КНР после анулирования визы для поиска новой работы или что-то в этом роде??
Очень нужна консультация по данному вопросу.
Заранее благодарю!
2019.10.31
править Тема Ответить
2
2019.10.31Зяхё В связи с чем у меня вопрос, при невыезде с КНР, могут ли мне продлить визу сразу в другом учебном заведении Китая, или все-таки они будут смотреть чтобы у меня было именно два года опыта?
Теоретически могут. А вот согласятся они ее продлить или нет- это кроме конкретного отделения выдачи никто не знает.
Цитата: Возможно ли не анулировать визу а сразу перевестись на другое место работы, и выполнить анулирование на новом месте??
Я кажется понял, почему университет не хочет продлевать с вами контракт. 29
Нет, это невозможно. Сначала вам аннулирует визу предыдущее место работы, и только после этого можно будет начать новое оформление на новом месте.
Цитата:Есть ли какой-то срок, на который можно задержаться в КНР после анулирования визы для поиска новой работы или что-то в этом роде??
Есть, от двух недель до месяца, как договоритесь. Это очень мало, только-только хватит для оформления нового разрешения на работу и ВНЖ, так что поиск нового места работы надо начинать заранее.
Дьяволы не сдаются.
2019.10.31
Тема Ответить