<<< 1 ... 5 6 7 8 >>> Переход на страницу  + 🔎
51
2019.12.15Затейщик В ГЖ мне ответили, что временно нельзя оформить без выезда. В заявке на сайте fwp.safea.gov.cn в списке можно выбрать ГК и Макао, своего города там нет в списке.

Выбрать то можно, но без внж Макао или Гонконга документы не принимают у ряда национальностей, я лично писала в визовый центр Гонконга -ответили что у украинцев не принимают. США, Британия - точно могут получить Z в обоих САО, на счёт остальных не знаю даже.
Спасибо за ответ, знать бы как долго это будет временно, и для кого, но будем надеяться на лучшее
2019.12.15
Тема Ответить
52
2019.12.12Непонятных выражений Можно заехать по туристической и оформить со всеми документами рабочую визу?
Не могу вам на это ответить, у меня была бизнес, и мне все компания оформляла.
2019.12.15
Тема Ответить
53
2019.10.31Bankomas Здравствуйте!

Знающие, позвольте поинтересоваться Вашим мнением. Я нахожусь в Китае по М визе. Устраиваюсь на работу. Сейчас отдал все свои легализованные документы своему потенциальному работодателю. Я знаю, что они сейчас должны подгрузить их в систему “Service system for foreigners working in China” (fwp.safea.gov.cn). Там получить 外国人来华工作许可通知, с которым я должен поехать в свою страну и там в посольстве Китая подать документы на Z визу. Это я неоднократно объяснил своему потенциальному боссу. Но он настойчиво утверждает, что мне не нужно выезжать из Китая, что его агент мне все сделает здесь. Вот цитата его прямого ответа: «Evening, now the agent will upload the documents to the system and wait the officer pass,that will take almost 7-10days,after that,another department need to pass. that part will take 3-5 days,but can use the relationship to ask them pass earlier. then need to supply your health examination paper,to yourself need to go to the office to supply your passport ,maybe 2-3 days to get your working visa page sticker on your passport . after that,you can get your working permit card . that’s done.» Скажите, пожалуйста, что вы по этому поводу думаете? Возможно ли такое? Я про такое никогда не слышал и нигде не нахожу сведений о подобной возможности. Возможно я недостаточно осведомлён. Заранее спасибо

если уже загрузили документы в эту систему, вам не надо выезжать, после одобрения подаете документы на визу, и все.
2019.12.16
Тема Ответить
54
2019.12.15Xena Выбрать то можно, но без внж Макао или Гонконга документы не принимают у ряда национальностей, я лично писала в визовый центр Гонконга -ответили что у украинцев не принимают. США, Британия - точно могут получить Z в обоих САО, на счёт остальных не знаю даже.
Спасибо за ответ, знать бы как долго это будет временно, и для кого, но будем надеяться на лучшее

В китайской гос. конторе тоже сказали, что нужна регистрация в ГК, но позвонили в посольство Китая в ГК, там уточнили национальность и ответили что визу можно будет получить.
2019.12.16
Тема Ответить
55
2019.12.16Затейщик В китайской гос. конторе тоже сказали, что нужна регистрация в ГК, но позвонили в посольство Китая в ГК, там уточнили национальность и ответили что визу можно будет получить.

А давно звонили и уточняли? Я так понимаю что правила chinavisa center меняются в зависимости от праздников, ветра и настроения 🙈
2019.12.18
Тема Ответить
56
2019.11.24Тоненько запричитала Ребята, объясните, пожалуйста, когда именно подавать на рабочую визу после магистратуры, чтобы не выезжать из Китая? У меня внж по студенческой до марта. Нужно ли подавать уже в январе-феврале? Или это будет незаконно, если я пока студент? Тогда что делать в марте: как-то продлевать внж/делать какую-то ещё визу/наклейку и уже с ней подавать на рабочую?

Тоже интересует этот вопрос, как думаете, когда лучше подавать на рабочку после маги?
2019.12.18
Тема Ответить
57
2019.12.18И тянет Тоже интересует этот вопрос, как думаете, когда лучше подавать на рабочку после маги?

Обсуждали здесь: тык
2019.12.19
Тема Ответить
58
Кто-нибудь может подсказать как сейчас обстоит дело в Пекине? Мой HR говорит, что нужно выезжать в Россию, там получать рабочую визу и обратно в Китай, а моей девушке на работе сказали, что выезжать не нужно и тур визу можно поменять на рабочую на месте.
2020.03.10
Тема Ответить
59
2020.03.10Пощиг Кто-нибудь может подсказать как сейчас обстоит дело в Пекине? Мой HR говорит, что нужно выезжать в Россию, там получать рабочую визу и обратно в Китай, а моей девушке на работе сказали, что выезжать не нужно и тур визу можно поменять на рабочую на месте.

Сходите в местный 出入境管理 и спросите,говорят что в последнее время уже не нужно выезжать. Но я выезжал.
2020.03.10
Тема Ответить
60
Регистрация компании. И проблем с визой не будет. Напишите и расскажу как и что.
2020.03.11
Тема Ответить
<<< 1 ... 5 6 7 8 >>> Переход на страницу  + 🔎