<<< 1 2 + 🔎
11
2019.11.02chee Я крепко сплю по ночам.
А шары всё ближе и ближе...
Дьяволы не сдаются.
2019.11.02
Тема Ответить
12
14 Не страшна.
У каждого свой Китай...

Это в городе уханьский вирус,
Это в городе уханьский вирус,
А за городом чума, чума, чумаааа...
2019.11.02
Тема Ответить
13
О, у меня подруга в ШЖ попала на полоумных соседей снизу, которым по ночам казалось, что в ее квартире шумят - типа громкие голоса, стук, грохот и тд. Соседи жаловались в охрану гардена, те вызывали хозяина квартиры и агента-риелтора, и так каждые несколько дней. Вламывались к ней в квартиру с целью найти источник шума, сломали дверь, повредили ей руку. Дошло до вызова полиции. Шума никакого не было, на самом деле. У других соседей до этого год шел ремонт, и у старичков расшатались нервы. Поэтому последствия, я думаю, зависят только от степени псих.адекватности соседа, которому мерещится шум.
2019.11.02
Тема Ответить
14
Над нашей спальней, я так понимаю расположена спальня соседа и каждый день в районе 1-2 ночи отчётливый звук падающих на пол монеток.

Мы точно знаем когда наш сосед снимает штаны и все из его карманов высыпается на пол.
2019.11.02
Тема Ответить
15
Вот, кстати, обратная картина, если шумят китайцы и каждый день, мать их, двигают мебеля с 8 до 11 вечера, а ребенок швыряет все на пол по ночам и бьет по полу чем-то вроде кувалды, то чихать они хотели на все претензии. И ведь шумных соседей-китайцев китайцы обсуждают, жалуются друг другу, но открыто стараются не конфликтовать, зато есть куча жизненных историй о том, как достают иностранцев, конечно, ведь все зло от иностранцев, не иначе.((
2019.11.02
Тема Ответить
16
На самом деле если принести соседям китайцам мункейки, и пару раз поделиться фруктами. Они сразу становятся ангелами во плоти. И в ответ сделают гораздо больше.

Так было с нами в наших двух предыдущих квартирах.
2019.11.02
Тема Ответить
17
Могут позвать 警察 если он обвиняет вас, просто проверят и все. Ничем не чревато, главное не шуметь поздно ночью, хотя китайцы бывают и шумят, играют свои г*вно-игры
Надо изучать мир как новую книгу.
2019.11.02
Тема Ответить
18
В семье, живущей над нами, у женщины какое-то психическое заболевание: бегает на четвереньках и то ли рычит, то ли лает. Может пол ночи на каблуках пробегать взад-вперед. Кричит истошно в окно, но ее стараются убрать оттуда.
И нам никак не мешает. Привыкли уже. И внимания не обращаем, хотя ночью вокруг тишина.
А соседке снизу, в свою очередь, в самом начале отнесли вино и корзину с фруктами. У нас все здоровые, но ребенок шумит очень. В дозволенные часы, но всё же. Так она сказала, что ей ничего, она всё понимает, у всех дети. Были приятно поражены.
2019.11.03
Тема Ответить
19
Вот интересно, а в Пекине тоже жгут костры на балконах или это все-таки руральная забава? Ну я понимаю, на перекрестке семи дорог или вообще на улице, но на балконе многоэтажного дома... Вот сейчас наблюдаю эту вакханалию в доме напротив (довольно далеко, поэтому качество фото плохое, но запах дыма долетает).
Никого не удивлю, конечно, но, согласитесь, привыкнуть невозможно, проживи тут хоть сто лет. Жгут бумагу на балконах, включают там же электронные дренькалки с мотивом из пяти нот на целый день, рубят свиные ноги на лестничной клетке, устраивают сессии могучего чихания в одно и то же время, играют в мацзян и расходятся в 2 часа ночи, шумно прощаясь. Наши что, ну максимум песни могут орать, ну могут подраться любящие друг друга люди... Тут тоже этого хватает. Помню, как впервые разбуженная среди ночи соседскими воплями БАБАЙ!!!, я не знала, то ли прятаться срочно, то ли что... 14 Шоб их этот самый Бабай унес...



2019.11.04
Тема Ответить
20
2019.11.04chee Шоб их этот самый Бабай унес...

Тоже бывает, выходишь из лифта на своем этаже, а напротив настоящий костер.
2019.11.04
Тема Ответить
<<< 1 2 + 🔎