<<< 1 ... 6 7 8 ... 13 >>> Переход на страницу  + 🔎
61
2019.11.15Siweida Женитьба вообще-то ради детей задумана и ради получения наследников. И да, это сделка. Дорогая. Ну а что вы хотели, наследники дорого стоят.

Тогда что такое любовь между мужчиной и женщиной?
Зачем перепутывать любовь с проституцией?
Помогаю онлайн с изучением китайского и кантонского.
Перевожу на китайский, делаю вычитку китайских текстов.
2019.11.15
Тема Ответить
62
Зубки — это да. Зубки = бессонные ночки. 29
2019.11.15
Тема Ответить
63
2019.11.15Адов Тогда что такое любовь между мужчиной и женщиной?
Идеализированное проявление инстинкта размножения.
2019.11.15
Тема Ответить
64
2019.11.15Адов Тогда что такое любовь между мужчиной и женщиной?
Зачем перепутывать любовь с проституцией?

При чем тут проституция, любовь и брак? Вы зачем все в кучу мешаете? По любви можно просто так вместе жить, никто жениться не заставляет. Женятся ради детей и гарантий на долю в имуществе.
秀才不出门全知天下事
2019.11.15
Тема Ответить
65
О, началось. Сидеть с детьми тоже работа значит. Чего тогда мои родители? Отец вкалывал сутками напролет, мать тоже без дела не сидела. И чего-то все у нее получалось. И тогда не было автоматических стиралок(ведро с болтами «Малютка» не считается), не было памперсов, не было микроволновок и мультиварок. Не было доставки еды и тогдалие. И чей-то все получалось.
Сейчас квартиру убирает робопылесос, стоит это копейки. Зырум за базовую уборку квартиры берет около сотни юаней, за генеральную - 300-400. Ваймай доставляет любую еду. Ваймайная прачечная стирает за 20 юасов за кило белья. Памперсы тоже стоят вполне доступных денег.
То есть из всего «содержания домашнего очага» не остается нихрена. И еще кто-то смеет равнять работу с вот этим вот?
У меня на работе 18 людей, каждый из которых - почти как ребенок. Табеля рабочего времени на каждого заполни, Ли просит поменяться сменами с Сяо, Ван обиделась на Ли, так как ей ночные лунбаны достались.
И если я вернусь домой, где до смерти замученная женщина скажет мне, как она задолбалась с одним-единственным ребенком, а потом скажет «переведи на вичат пять сотен, я сегодня платила за уборку, ваймай и прачечную» - я в табло ей заряжу.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2019.11.15
Тема Ответить
66
2019.11.15Siweida А ее верные подружки, Вы сидели?
Вы знаете, что такое 24 часа сидеть с ребенком, без перерывов и выходных? И еще вечерком мужа с работы встречать с улыбкой и теплым ужином? Да я бы лучше работала и сама декретные отстегивала мужу, чем вот это вот все. И по ночам просыпаться по 8 раз на каждый писк. И все эти зубки-животики и прочая лабуда, и никакого покоя года три, только горшки успевай выносить да памперсы менять. Вы готовы вот так взять и просрать 3 года своей жизни? И карьеру потом заново долго и упорно восстанавливать.
А если ребенок, не дай бог, с врожденными заболеваниями? Тогда не 3 года, тогда всю жизнь просрать.

ну так не рожай если это такой 麻烦。 в чем проблема?
2019.11.15
Тема Ответить
67
2019.11.15Лёлят Зубки — это да. Зубки = бессонные ночки. 29

Зубки, ладно если только зубки. У меня (не секрет) второй сынок астматик, диагноз поставили в 56 дней (его дней с рождения). Сейчас - это наш первый "спокойный" год, когда ребенок сам может сказать "я задыхаюсь, у меня приступ" и мы "готовы", лекарства и аппарат лежат всегда рядом.
Дети - это не всегда легко. Всем желаю здоровых детишек. И не в чем не нуждающихся жен.
Дети - это также ДОРОГО, особенно заграницей.
2019.11.15
Тема Ответить
68
2019.11.15Lady_Shanghai Дети - это не всегда легко. Всем желаю здоровых детишек. И не в чем не нуждающихся жен.
Дети - это также ДОРОГО, особенно заграницей.

... и дети при разводе часто остаются с матерью. Вот отсюда и вся финансовая схема брака.
2019.11.15
Тема Ответить
69
Домашняя работа, пхах. У меня близкая к идеальной чистота в квартире. Трачу я на это 10 минут в день - помахать щеткой и запустить румбу для влажной протирки. У меня чистая одежда - я трачу на это 10 минут в неделю - загрузить стиралку и развесить белье. Когда у меня важные встречи - я сдаю рубашки в прачечную и за 50 юасов мне их привозят отутюженные и накрахмаленные. У меня полный холодильник - вообще не в напряг по дороге домой зайти в мейтуан и набить тележку из 永辉, а 9 юаней за доставку - я переживу такие расходы.
Я даже иногда готовлю сам. Хренли там делать - накрошил  ингредиенты  и закидывай по готовности.
И вы сейчас на серьезных щах мне рассказываете о тяжкой доле женщины-домохозяйки? Как она, бедная, надрывается в поте лица? Да бля, если посчитать время за неделю, то выйдет, что я сам на дом с полным холодильником, в чистоте и порядке, одетый в чистое и выглаженное, трачу пару сотен юаней в неделю и час времени.
ЗЫ если мне вообще будет полный облом - приходящая аишка со всем вышеописанным+готовка стоит 3-5к в месяц. И она не будет жаловаться на то, что я ее не ценю, не уделяю время, что ей надоело, что она хочет на море и тогдалие и тогдалие.
А если я захочу секса - хоспаде. Акционные билеты в Янгон+электронная виза+ жилье+баба на неделю обойдется долларов в 600. И это будет высококачественное обслуживание, а не «у меня голова болит», «фу, я не ем продуктов животного происхождения» и тд
2019.11.15
Тема Ответить
70
2019.11.15Siweida При чем тут проституция, любовь и брак? Вы зачем все в кучу мешаете? По любви можно просто так вместе жить, никто жениться не заставляет.

Если у мужчины нет денег и нет потенциала быть богатым и вы всё-таки любите его, то я верю, что это любовь.

Любовь между жещинами
Любовь между мужчинами
Любовь между мужчиной и женщниной

В чём разница?
2019.11.15
Тема Ответить
<<< 1 ... 6 7 8 ... 13 >>> Переход на страницу  + 🔎