1
Первый раз заказал товар на таобао. Не знал, что заказал доставку курьером. Звонили 2 раза, но я не слышал, поэтому не ответил. На карте теперь показан путь курьера обратно в город, откуда он приехал.Они теперь отправят посылку обратно или что? Позвонить не могу, так как китайский очень плохой
2019.11.16
править Тема Ответить
2
Да, отправят обратно, можете просить возврат на таобао, вам вернут деньги
2019.11.16
Тема Ответить
3
2019.11.16Но и обрадовался Первый раз заказал товар на таобао. Не знал, что заказал доставку курьером. Звонили 2 раза, но я не слышал, поэтому не ответил. На карте теперь показан путь курьера обратно в город, откуда он приехал.Они теперь отправят посылку обратно или что? Позвонить не могу, так как китайский очень плохой
Первый раз заказал товар на таобао. Звонили 2 раза, Звонили раз 10.но я не слышал,я не взял трубку, поэтому не ответил Ведь по китайски я не говорю. Я за вас исправил не благодарите. У вас же есть телефон курьера, открыли гугл переводчик, написали что вы иностранец и по китайски ни бум бум. Скажите когда будете дома и попросите привезти.
2019.11.16
Тема Ответить
4
Или другой вариант, если курьеру добираться далеко и неудобно, а клиенту сложно время своё подсчитать и быть на одном месте: попросить прислать адрес компании курьера СМС-кой, и подъехать там забрать. Часто пользуюсь таким способом, т.к. бывает проблемно быть на одном месте долго и ждать курьера. Тем более, что многие курьерки до 7-8 вечера работают, можно после работы доехать.

Раз сложно позвонить, как вариант, Но и обрадовался, отправьте ему такое СМС:
Цитата:你好,不好意思,我是外国人,不太会说中文,所以没接电话,请把你们公司的地址发给我,我自己去你们公司去快递包裹。
Здравствуйте. Извините, я иностранец, и не очень хорошо говорю по-китайски. Поэтому не брал трубку. Пришлите, пожалуйста адрес Вашей компании, я сам подъеду к вам и заберу посылку.
Если самому адрес не найти, возьмите такси или моторикшу от ближайшего метро.
2019.11.16
Тема Ответить
5
На будущее: можно поискать в Вашем городе электронные ящики для посылок, курьеры их туда доставляют и запирают, присылают Вам код, по которому Вы откроете. А еще можно найти рядом гостиницу или дом с охраной и написать их адрес для доставки, охрана круглосуточно сидит, посылки можно свободно забирать, обычно никто не спрашивает и чужое не берет.
秀才不出门全知天下事
2019.11.16
Тема Ответить