+
1
Здравствуйте! Я купил на Таобао простой кнопочный телефон, рассчитывая перепрошить его, чтобы в нём появился русский язык.
Изначально выбрал такую модель (AGM M2), для которой есть нужная прошивка на форуме 4pda.ru, но, когда получил телефон, то понял, что купил версию GSM+CDMA, а прошивка на форуме имеется только для GSM+GSM.
Я обратился к продавцу с просьбой прислать файлы для перепрошивки, но он прислал мне контакты мастера по ремонту телефонов, чтобы я отправил телефон ему, а мне не подходит такой способ - телефон в России, а мастер в Китае. И, т.к. я слаб в китайском языке, предполагаю, что не смог объяснить продавцу то, чего я хотел на самом деле.

В общем от Вас потребуется помощь в переводе: нужно попросить прислать правильную прошивку для моей модели телефона.

Вот моя переписка с продавцом:
[Изображение: F86C0eu72T.jpg]

[Изображение: 0Lu4u057um.jpg]

[Изображение: YczPszB81y.jpg]
2019.11.16
Тема Ответить
2
Здравствуйте! Переводчики тоже люди и есть хотят.
秀才不出门全知天下事
2019.11.16
Тема Ответить
3
2019.11.16Siweida Здравствуйте! Переводчики тоже люди и есть хотят.

Нет, ну что Вы в самом деле. Такое дело (такую очередную просьбу хотела сказать) практически на корню уничтожили.... Здесь же переводчики альтруисты. Они "вам" и переведут все, и вичат разблокировать помогут, и совет по визе дадут, и агентами поделятся, ну и еще куча плюшек...а в замен что? Ну максимум плюсик в карму, если у вопрощающего желание такое будет и время захочется потратить личное, на всяких там отвечающих...
2019.11.16
Тема Ответить
4
А Вы уверены, что прошивка поможет? Продаван написал, что мат. плату менять нужно
2019.11.16
Тема Ответить
5
2019.11.16pust0ta ...простой кнопочный телефон, рассчитывая перепрошить...
Кнопочный.  138  Ну так, он же вряд ли даже Андроиде. Там наверняка своя операционка от производителя. Вряд ли её кто-то будет разбрасывать по просторам интернета.
Если бы был на Андроиде, то некоторые телефоны докачивают обновление для операционной системы, и там русский появляется. За всех не скажу, но на паре телефонов такое наблюдал.

2019.11.16pust0ta ...купил версию GSM+CDMA...
Скорее всего, заточен под стандарты China Telecom. У них аппараты другие, и не все другие аппараты работают с их СИМ-картами. Вполне может быть другая начинка.

2019.11.16pust0ta ...Я обратился к продавцу с просьбой прислать файлы для перепрошивки, но он прислал мне контакты мастера по ремонту телефонов...
...нужно попросить прислать правильную прошивку для моей модели телефона.
Связываться с продавцом — дело дохлое, потому что китайские продавцы только продают телефоны, и им наплевать на то, что будет дальше. Он продал и забыл. Они вряд ли станут «входить в положение» и помогать. Тем более, что в прошивках надо хорошо разбираться, где спросить, как прислать и что прислать, а это не те люди. Реакция продавца верная, и его позиция звучит примерно так: «отдайте в авторизованный сервис, там всё сделают, телефон предназначен для продажи на китайском рынке». Перевод вряд ли поможет — получите тот же ответ. Дело не в переводе, а в сложившемся положении вещей. И даже добравшись до мастера, может возникнуть другая проблема — мастер скорее всего скажет: «Вот прошивка для китайского рынка, по гарантии починим. А для российского рынка у нас официальной русификации нет, извините, обращайтесь к местным умельцам.».

Проще отнести в ближайший ремонт телефонов. Может там найдут что-то подходящее от другой, похожей модели. Но у меня был случай, когда модель китайского телефона отличалась на одну букву (открывашка), и её не смогли перепрошить даже мастера на Юноне (в Петербурге раньше все электронщики там тусовались, это было в 2007 году). Походил с ним полгода да и продал с рук по-дешёвке. В начинке могут быть небольшие изменения, и потому софт от похожей модели может не подойти.

Раз кнопочный, скорее всего, для бабушки или дедушки брали. Им не надо много меню и номеров. Достаточно вбить необходимые 4-5 телефонов и обозначить их латиницей, стараясь использовать для имён буквы, похожие на русские. Например, BHYK.
2019.11.17
Тема Ответить
6
2019.11.17Лёлят Кнопочный...

Да, вероятно, Вы правы! И про позицию продавца и про версию для Китая, отличающуюся процессором и про дедушку и 5-6 номеров тоже.

Я был наивен, когда, увидев вот это сообщение, решил, что мне подойдёт та же прошивка.

Я не знаю сколько стоят услуги перевода, поэтому рассчитывал следующим образом: опубликую этот запрос здесь и когда отзовётся кто-то готовый помочь - мы с ним обсудим размеры оплаты услуг.

Спасибо за участие всем ответившим! Будем деда обучать тыкать в английское меню, это, вероятно, наиболее простое решение (хотя характер деда и не даёт повода для больших надежд 21 ).
2019.11.17
Тема Ответить
7
pust0ta, через "быстрый набор" привяжите каждый важный номер к цифре, чтобы дедушка мог просто нажимать цифру 1 и кнопку вызова, чтобы связаться с вами, например.
2019.11.17
Тема Ответить
+