<<< 1 ... 7 8 9 10 >>> Переход на страницу  + 🔎
71
2019.12.24бкрс Чистых 5 часов считается "достаточным", меньше уже не знаю, не пробовал.

Не знаю, у кого считается. Подавляющее число врачей настаивает, что в среднем без вреда для здоровья --- надо от 6 до 8 в сутки.
Последствия могут проявиться не сразу (неврозом, например), а через какое-то время с/сосудистыми, диабетом или лишним весом (ссылку пока не даю, не помню автора, который делал метаанализ ).
2019.12.24
Тема Ответить
72
2019.12.24бкрс Удивился, что есть те, кто думает, что спать меньше 6 часов на протежении долгого времени невозможным и даже называют это бредом и ложью.

Доказано учёными. Есть много статей по этому поводу. Минимальное время для восстановление организма 6 часов сна. Если меньше, организм будет требовать недостающее время добрать в другое время(человек засыпать будет на ходу при любой монотонной работе). Так что я от своих слов не отказываюсь. Можно продержаться 2-3 дня в таком темпе, потом всё-равно организм заставить добрать своё. Естественно в сонном состоянии восприятие и запоминание притупляется, КПД мозга падает однозначно. Я думаю, тут любой с этим согласится. Мозг хорошо работает только тогда, когда хорошо отдохнёт.
Про китайские школы и сны по 3-4 часа, ну что опять за сказки. Китайские школьники ложатся спать в 23:00, встают в 6:30, итого 7:30 сна. Я не придумал это только что, я спросил только что китайского школьника.
Плюс, надо учитывать, что китайские школьники не готовятся с утра до ночи к сдаче HSK5, а ещё занимаются физкультурой и т.д., что не связано с китайским языком особенно.
Как я понял, обычная история, как и у всех. У Ринненган был большой бэкграунд изучения китайского языка и он смог просто уделить не столько много времени для реальной подготовки к HSK5. Ничего нового, как обычно.
учётка стёрта.
2019.12.24
Тема Ответить
73
2019.12.24Восстав из гроба Доказано учёными. Есть много статей по этому поводу. Минимальное время для восстановление организма 6 часов сна. Если меньше, организм будет требовать недостающее время добрать в другое время(человек засыпать будет на ходу при любой монотонной работе). Так что я от своих слов не отказываюсь. Можно продержаться 2-3 дня в таком темпе, потом всё-равно организм заставить добрать своё. Естественно в сонном состоянии восприятие и запоминание притупляется, КПД мозга падает однозначно. Я думаю, тут любой с этим согласится. Мозг хорошо работает только тогда, когда хорошо отдохнёт.
Про китайские школы и сны по 3-4 часа, ну что опять за сказки. Китайские школьники ложатся спать в 23:00, встают в 6:30, итого 7:30 сна. Я не придумал это только что, я спросил только что китайского школьника.
Плюс, надо учитывать, что китайские школьники не готовятся с утра до ночи к сдаче HSK5, а ещё занимаются физкультурой и т.д., что не связано с китайским языком особенно.
Как я понял, обычная история, как и у всех. У автора был большой бэкграунд изучения китайского языка и он смог просто уделить не столько много времени для реальной подготовки к HSK5. Ничего нового, как обычно.

ну это была одна из топовых школ, поэтому в обычных если и засыпают в 23:00, в той действительно учатся до 2-3 с лампой на батарейках. своими глазами видела, на что мне придумывать? если не было такого опыта, пожалуйста, не стоит утверждать. сейчас даже работаю с китайцами которые спят по 4-5 часов и это нормально, потому что нет ничего важнее 结果 и 高效率 для них. меня просто удивляет почему вас всех так удивляет тот факт, что чск 5 можно за 2 месяца выучить, неужели в ваших глазах это столь непосильная и невыполнимая задача????
2019.12.24
Тема Ответить
74
2019.12.24Ринненган ну это была одна из топовых школ, поэтому в обычных если и засыпают в 23:00, в той действительно учатся до 2-3 с лампой на батарейках. своими глазами видела, на что мне придумывать?  если не было такого опыта, пожалуйста, не стоит утверждать. сейчас даже работаю с китайцами которые спят по 4-5 часов  и это нормально, потому что нет ничего важнее 结果 и 高效率 для них. меня просто удивляет почему вас всех так удивляет тот факт, что чск 5 можно за 2 месяца выучить, неужели в ваших глазах это столь непосильная и невыполнимая задача????

Прошу прощёния, тут я поправлю: за 1 месяц, так красИвей звучит, звонче.
2019.12.24
Тема Ответить
75
2019.12.24Восстав из гроба Доказано учёными. Можно продержаться 2-3 дня в таком темпе, потом всё-равно организм заставить добрать своё.
Ну и зачем это сочинять, когда вам пишут, что люди сами так живут? А если погуглить, увидите, что многие.
2019.12.24
Тема Ответить
76
2019.12.24бкрс Ну и зачем это сочинять, когда вам пишут, что люди сами так живут? А если погуглить, увидите, что многие.

Я не хочу спорить особо на тему сна, благо тема о другом. Скажу лишь, что я опираюсь на научные данные, я с ними согласен. И о работе мозга, да и в целом о состоянии работать эффективно при таких обстоятельствах.
2019.12.24
Тема Ответить
77
2019.12.24Восстав из гроба Прошу прощёния, тут я поправлю: за 1 месяц, так красивей звучит, звонче.

за месяц вряд ли, но за 2-3 вполне)
смешно уже)) все реально, просто учиться надо и зубрить без остановки + постоянно практиковать, а т.е читать тексты, писать сочинения) если считаете, что это так нереально, то я живой тому пример. к чему эти насмешки с вашей стороны, оттого, что вы осознали, что такое для вас непосильно, а для других да, или что? есть люди, которые в какой-то сфере вкладывают себя на 100%, оттуда и такие результаты
2019.12.24
Тема Ответить
78
2019.12.24сарма Не знаю, у кого считается. Подавляющее число врачей настаивает, что в среднем без вреда для здоровья --- надо от 6 до 8 в сутки.
Ну тут опять про "вред здоровью", с чем никто не спорит. Посыл - можно жить на очень коротком ночном сне достаточно долго. Это не чистое время, т.к. есть дни с досыпанием и дневной отдых. Очень многие так живут (я в англонете по этой теме общался), в большинстве случаев пытаются исправить, но из-за бессонницы или привычки или условий не могут. Есть уники, которых это устраивает.
2019.12.24
Тема Ответить
79
2019.12.24Ринненган за месяц вряд ли, но за 2-3 вполне)
смешно уже)) все реально, просто учиться надо и зубрить без остановки + постоянно практиковать, а т.е читать тексты, писать сочинения) если считаете, что это так нереально, то я живой тому пример. к чему эти насмешки с вашей стороны, оттого, что вы осознали, что такое для вас непосильно, а для других да, или что? есть люди, которые в какой-то сфере вкладывают себя на 100%, оттуда и  такие результаты

Все выводы сделали, спасибо за интересный опыт. Все будут равняться на тебя. Никто ведь не хочет быть лохом. Удачи.
2019.12.24
Тема Ответить
80
2019.12.24Восстав из гроба Все выводы сделали, спасибо за интересный опыт. Все будут равняться на тебя. Никто ведь не хочет быть лохом. Удачи.

Ну да, как же не без этого, обязательно надо выставить меня выскочкой, хотя я просто озвучила факты 137
2019.12.24
Тема Ответить
<<< 1 ... 7 8 9 10 >>> Переход на страницу  + 🔎