<<< 1 ... 6 7 8 ... 10 >>> Переход на страницу  + 🔎
61
2019.12.24бкрс Удивился, что есть те думает, что спать меньше 6 часов на протежении долгого времени невозможным и даже называют это бредом и ложью...
Нет, посыл другой!
Невозможно эффективно работать или учиться в таком режиме. Можно устраивать показуху или делать что-то машинально, что-то хорошо знакомое, не более того.

Кстати, таскать носилки с раствором и кирпичи в таком режиме тоже по-полной не получится. 13 Для показухи — да, в постоянном режиме — нет!
2019.12.24
Тема Ответить
62
Ринненган, а где вы учились, интересно? Непонятно как вы умудрились с китайскими школьниками жить.
2019.12.24
Тема Ответить
63
2019.12.24Fuchs Ринненган, дело не в мотивации. Просто есть границы возможности человеческого мозга.
Я не страдаю от отсутствия самоорганизации, вполне могу сам взять учебник, открыть трейнчайниз и начать заниматься системно, каждый день.
Проблема в том, что даже если входишь в темп, то выучить за день больше одного юнита и 30 новых слов просто нереально, где-то через 3-4 часа учёбы мозг начинает плавиться и хочется заняться чем-то ещё.
Часами можно заниматься только тем, что ты хорошо умеешь. Я например могу хоть сутки заниматься своими инженерными делами, но только потому что я уже хорошо с этим знаком, делал много раз и для меня это что-то что делается уже спинным мозгом.
Я согласен с Лелятом, что учиться больше 4 часов в день просто невозможно. Можно задрачиваться, но это быстро выйдет из головы, буквально через неделю. От этого бывают ситуации в духе "в том году сдал экзамен на 95, а сейчас даже пример из него первого уровня решить не могу".

еще как реально)) просто ужасно много стресса, устаешь, сходишь с ума, но реально. тогда я похудела на 15 кг, выпало много волос, я согласна с тем, что мой режим был ужасен, но это дало истинные плоды и результаты. именно благодаря этому мучительному период я выучила китайский с нуля до 5 чск 280 баллов за 7 месяцев, а не как обычные студенты за 2 года.
2019.12.24
Тема Ответить
64
Каменный век какой-то
2019.12.24
Тема Ответить
65
2019.12.24бкрс Ринненган, а где вы учились, интересно? Непонятно как вы умудрились с китайскими школьниками жить.

北京第八十中学
я жила в общежитии китайцев, только на последнем этаже жили иностранные ученики или ученики с Гонконг, Тайвань, Макао, у меня еще соседка с Тайваня была. Мой режим учебы по сравнению с теми, кто учится на 高三 просто ничто, вот там истинный ад, так как их всех готовили к поступлению в топовые универы
2019.12.24
Тема Ответить
66
2019.12.24Лёлят Бред и хвальба!
На 3-4 дня хватит. А дальше отходняк, как у всех студентов после зачётной недели.

Голословные заявления, короче. Не надо народ парить. Показуху до ночи все могут устраивать, а реально учиться — максимум 4 часа в день.  129 Больше мозг попросту не воспринимает.
Нет-нет, это чистая правда! Все китайские школьницы спят по 3 часа в день, это нормально, встают в 6.30 утра и учат в день по 50 иероглифов за 2 часа (остальные 19 часов у них, видимо, программа тренировки спецназа КГБ). 1
Тут прямо от каждого слова разит такой дебёлой правдой, что тараканы на скаку дохнут. 52
Почему бедной девочке никто не верит, даже странно. 106
Дьяволы не сдаются.
2019.12.24
Тема Ответить
67
Ринненган, стойте, давайте серьёзно. Похудеть на 15 кг на стрессе, тем более для девушки, это удар по здоровью на всю жизнь. Это проблемы с гормонами, психикой, сильный (может непоправимый) удар по внешности. То есть если вы пишите полную правду и это действительно случилось, то непонятно зачем и кому вообще нужно учить китайский таким образом? Вы сейчас на врачей и уход за собой (тренировки, восстановление гормонального баланса и т.д.) потратите больше денег чем за 2 года учёбы в Китае. Если вы скажите что "всё в порядке, через пару месяцев отошла", то я вам просто не поверю, что всё это было.

Проблема изучения китайского не в том, что есть много иероглифов и их всех нужно выучить. Проблема в том что нужно знать когда и как их применять, это достигается только постоянной практикой, зубрёжка тут никак не поможет.
2019.12.24
Тема Ответить
68
2019.12.24бкрс Удивился, что есть те думает, что спать меньше 6 часов на протежении долгого времени невозможным и даже называют это бредом и ложью.
Наличие отсыпания тут ключевой момент, выходные или когда отрубает, иногда днём.
Там выше было про 4 часа и меньше. (и днём не давали спать , т.к занятия с утра до ужина, а потом контроль аишки)
Согласна, что такой режим возможен на период сессии, но не весь год.
Если Вы ночью спали по 4 часа, но потом на пару часов вырубались днём, то это совсем другое дело

В любом случае, лучше идти по пути рационализации самого процесса обучения, а не удлинения периода без сна. Не только потому, что заработаешь серьёзные проблемы со здоровьем, но и хуже запомнишь выученное.
Ринненган говорит, что таким учась образом могла
Цитата: запомнить 50-60 новых иероглифов, чтобы даже через месяц прекрасно помнить
Разве это цель большинства здесь?
2019.12.24
Тема Ответить
69
2019.12.24Fuchs Ринненган, стойте, давайте серьёзно. Похудеть на 15 кг на стрессе, тем более для девушки, это удар по здоровью на всю жизнь. Это проблемы с гормонами, психикой, сильный (может непоправимый) удар по внешности. То есть если вы пишите полную правду и это действительно случилось, то непонятно зачем и кому вообще нужно учить китайский таким образом? Вы сейчас на врачей и уход за собой (тренировки, восстановление гормонального баланса и т.д.) потратите больше денег чем за 2 года учёбы в Китае. Если вы скажите что "всё в порядке, через пару месяцев отошла", то я вам просто не поверю, что всё это было.

Проблема изучения китайского не в том, что есть много иероглифов и их всех нужно выучить. Проблема в том что нужно знать когда и как их применять, это достигается только постоянной практикой, зубрёжка тут никак не поможет.


нашла даже фото с того времени, на перемене все всегда пытались поспать
я с вами согласна! ну, не то чтобы даже из-за стресса так похудела, я тогда только прилетала в Китай, не могла есть еду в столовой, а из территории школы выходить запрещалось, поэтому сидела на одной каше, другое не лезло, похудела не сразу, со временем, в течение полугода где-то. как ушла из этой школы, вес через какое-то время вернулся. Это было в 2013 году, прошло много времени, сейчас если честно вспоминаю это как страшный кошмар) меня еще травили там постоянно, разнесли слухи, даже драки были, я была изгоем среди них всех.
2019.12.24
Тема Ответить
70
2019.12.24сарма Там выше было про 4 часа и меньше. (и днём не давали спать , т.к занятия с утра до ужина, а потом контроль аишки)
Согласна, что такой режим возможен на период сессии, но не весь год.
Это очень индивидуально и без учёта количества отсыпаний и что именно делается днём (кто в транспорте дрыхнет, кто на работе/парах). Плохо только первое время, потом втягиваешься и кажется "нормальным".

Чистых 5 часов считается "достаточным", меньше уже не знаю, не пробовал.

ЗОЖ конечно крайне не рекомендует, с этим никто не спорит.
2019.12.24
Тема Ответить
<<< 1 ... 6 7 8 ... 10 >>> Переход на страницу  + 🔎