<<< 1 ... 5 6 7 >>> Переход на страницу  + 🔎
51
China Red Devil, лол, я эту цитату в бодпись добавил, надо в граните высечь=))
2019.12.06
Тема Ответить
52
Так тут не только нормативы к трудовой книжке нужно было бы придумывать. Еще нужно было бы нормативы к профессиям:

Администратор системы безопсности - охранник
Менеджер по санитарии и экологии - уборщица (дворник)
Менеджер склада/логистики - грузчик

тысячи их...
2019.12.06
Тема Ответить
53
2019.12.06barss1986 China Red Devil, лол, я эту цитату в бодпись добавил, надо в граните высечь=))

Cпасибо barss 1986, shanghai_ren и всем за помощь! Я так понимаю Вы собирали справки со всех мест работы, даже если они не относятся к трудовому стажу в 2 года по той сфере, на которую устраивайтесь?
Я представляю ещё такую ситуацию:человек делает липовое резюме и вписывает 2 несуществуюших года опыта по квалификации в редкой сфере по которой крайне мало вакансий в китае, но есть подходящее образование ( у меня как раз такой случай), договаривается и делает справку,подаёт, его по каким-то причинам не принимают на работу, потом он пробует устроиться на другую должность, но данные, которые он указал уже в остались в бюро по трудоустройству и ему при  трудоустройстве в другую сферу надо будет отталкиваться от данных указанных выше
2019.12.06
Тема Ответить
54
2019.12.06孩该 ... опыта по квалификации в редкой сфере по которой крайне мало вакансий в китае, но есть подходящее образование...

Редкая сфера и мало не вакансий, а соискателей - это тема Сянкана Гонконга, если память мне не изменяет, даже госорган был специальный. Тут вроде достаточно 2 года работы на похожей должности, на которую работодатель тебя принимает.
Я вам не понравлюсь
Ввиду того, что аргументированно дискутировать всем скучно, предлагаю сразу перейти к оскорблениям!
317911180 (фу, как не прилично)
2019.12.06
Тема Ответить
55
孩该,

Цитата:Я так понимаю Вы собирали справки со всех мест работы, даже если они не относятся к трудовому стажу в 2 года по той сфере, на которую устраивайтесь?
Этого соверешенно не требуется. Одной справки с одного места работы по совокупности 2 года+ (можно с перерывами)

Цитата: его по каким-то причинам не принимают на работу, потом он пробует устроиться на другую должность, но данные, которые он указал уже в остались в бюро по трудоустройству и ему при трудоустройстве в другую сферу надо будет отталкиваться от данных указанных выше
Больше похоже на сферического коня, если в пределах провинции, в теории возможно, в другой - всем пофиг. Главное, чтобы доки об образовании были нормальные, с поддельными могут забанить.
2019.12.06
Тема Ответить
56
2019.12.06barss1986 孩该,

Этого соверешенно не требуется. Одной справки с одного места работы по совокупности 2 года+ (можно с перерывами)

Больше похоже на сферического коня, если в пределах провинции, в теории возможно, в другой - всем пофиг. Главное, чтобы доки об образовании были нормальные, с поддельными могут забанить.

Благодарю Вас! Надеюсь примут)
2019.12.06
Тема Ответить
57
2019.12.04vaily Мне вообще так нравится подход. Я, когда пытаюсь что-то рассказать - стараешься там, собираешь инфу, скриншоты делаешь. Иногда даже ходишь куда-то специально, чтобы сфоткать - и вот. А тут "я плачу, инфа сотка" - и типа дофига надежный источник. Хотя, учитывая общий уровень культуры документов народа, что визу с разрешением на проживание путают, верить им вообще нельзя.
И в качестве пруфа покатит что угодно - но нет. Они потратят кучу времени, будут оскорблять меня, унижать, издеваться - но простейшего действия(сделать одну бумажку) - они не выполнят.
Еще раз говорю - заткнуть Вайли и заставить его признать свою неправоту и\или извиниться - очень просто. Релевантную бумажку в нос - и все.
В данном случае - 公积金账户金额 с лаовайским именем на нем. И все - и не надо лишних слов.

Ну вот вам пруф - я плачу 公积金 в славном городе Шэньчжэне, копятся на счет в 中信银行

2019.12.06
Тема Ответить
58
2019.12.06孩该 Я представляю ещё такую ситуацию:человек делает липовое резюме и вписывает 2 несуществуюших года опыта по квалификации в редкой сфере по которой крайне мало вакансий в китае, но есть подходящее образование ( у меня как раз такой случай), договаривается и делает справку,подаёт, его по каким-то причинам не принимают на работу, потом он пробует устроиться на другую должность, но данные, которые он указал уже в остались в бюро по трудоустройству и ему при  трудоустройстве в другую сферу надо будет отталкиваться от данных указанных выше

Рисуете справку об опыте работы, чтоб она по датам подходила, и усё.
Кто там что дальше проверять будет, я не знаю. История о ваших документах будет храниться, даже если вам откажут. Не знаю, зависит ли от провинции. Но мне приходилась копаться в старых бумажках при подаче документов на рабочую визу после длительного перерываю, чтобы все было одинаково
2019.12.06
Тема Ответить
59
Кстати, почитал такой материал и возникли мысли:а может ли вообще официально неноситель преподавать предмет на английском?

«(На допросе) меня спрашивали, что я делал в школе, получал ли зарплату и чем занимался в момент задержания. Отвечал как есть: менеджер, зарплату не давали, в момент задержания проверял уровень английского у ребенка… Уже на основании этих фактов были предъявлены обвинения: человек, не являющийся носителем языка не имеет права использовать английский язык при общении с учениками в стенах учебного заведения. Далее, иностранец, не имеющий на руках рабочей визы, не может делать ничего, приносящего материальную пользу китайской компании. Это считается нелегальной работой, то есть даже факт выдачи зарплаты не нужен», — узнал Дмитрий на допросе.

Источник: http://ekd.me/2019/07/stop-v-kitaj-na-zarabotki-ch...ya-anglijskogo/
2019.12.06
Тема Ответить
60
孩该, может, если проф образование и сертификат на знание языка. Все абсолютно легально, куча народу преподает футбол, танцы-балет, математику, науку и прочее в школах.
2019.12.06
Тема Ответить
<<< 1 ... 5 6 7 >>> Переход на страницу  + 🔎