1 2 >>> + 🔎
1
Всем привет! Поделитесь, пожалуйста, вашими знаниями\мнением.
Ситуация такая: делал свой первый виза-ран по текущей визе (по предыдущим визам была уже куча виза ранов), на 89й день выехал из Ханчжоу в Макао, на 1 день. По возвращении в ХЖ, пограничники ответили меня в комнату и расспрашивали, чем я тут занимаюсь. Сказали, что компьютерной системой я автоматически был помечен как подозрительный элемент.
Я наплёл о том, что ищу поставщиков одежды... Не знаю, поверили или нет, но на этот раз пропустили. Пригрозили пальцем и сказали "It's not a good idea", посоветовали поменять визу на рабочую.

Сейчас китайская компания, в которой я работаю (нелегально, естественно) подает документы на рабочую визу (уже не в первый раз). Может, дадут, а может и нет...

Но вопрос у меня такой: как вы думаете, если свой следующий выезд я совершу не через 90 дней, как обычно, а через 50, и не на 1-2 дня, а сразу на месяц, то когда вернусь, будут ли у меня опять проблемы при въезде?

Спасибо!
2019.12.11
Тема Ответить
2
2019.12.11Whatever Сейчас китайская компания, в которой я работаю (нелегально, естественно) подает документы на рабочую визу (уже не в первый раз). Может, дадут, а может и нет...

Очень интересный способ одурачивания незадачливых лаоваев - имитация получения рабочей визы.
2019.12.11
Тема Ответить
3
2019.12.11Whatever Но вопрос у меня такой: как вы думаете, если свой следующий выезд я совершу не через 90 дней, как обычно, а через 50, и не на 1-2 дня, а сразу на месяц, то когда вернусь, будут ли у меня опять проблемы при въезде?

С этим вопросом лучше обратиться в миграционную службу города Ханчжоу, только у них есть точный ответ на Ваш вопрос. Мы тут только гадать будем так же, как и Вы.
2019.12.11
Тема Ответить
4
2019.12.11保罗 С этим вопросом лучше обратиться в миграционную службу города Ханчжоу, только у них есть точный ответ на Ваш вопрос. Мы тут только гадать будем так же, как и Вы.

Алло, это ЧхуРудзин?? Я тут нелегально работаю по бизнес визе, как лучше визаран делать??? Не подскажите????
Хэйшехуйский Уклад Един
2019.12.12
Тема Ответить
5
Ну раз визу вам не первый раз"делают", то скорее всего они вам не сделаю. Им это не выгодно. Раз с системе вы "подозрительный", то смена места для визарана вам вряд-ли поможет. Скорее всего, однажды вам просто анулируют визу и отправят домой.
2019.12.12
Тема Ответить
6
2019.12.11保罗 С этим вопросом лучше обратиться в миграционную службу города Ханчжоу, только у них есть точный ответ на Ваш вопрос. Мы тут только гадать будем так же, как и Вы.

2019.12.12Нарисо Алло, это ЧхуРудзин?? Я тут нелегально работаю по бизнес визе, как лучше визаран делать??? Не подскажите????

согласен, это такая себе идея... если это конечно не просто троллинг)
2019.12.12
Тема Ответить
7
2019.12.11Кот-бегемот Очень интересный способ одурачивания незадачливых лаоваев - имитация получения рабочей визы.

да нет, они действительно подавали документы и действительно получили отказ.
т.к. они пытались меня устроить "менеджером" в компанию связанную с образовательной деятельностью, и раньше это прокатывало, а теперь перестало. Китайцы поняли, что эти "иностранные менеджеры" в школах и т.д. - на деле просто тичеры.

А может я и правда наивен и незадачлив.
2019.12.12
Тема Ответить
8
2019.12.12Брошюровщик Ну раз визу вам не первый раз"делают", то скорее всего они вам не сделаю. Им это не выгодно. Раз с системе вы "подозрительный", то смена места для визарана вам вряд-ли поможет. Скорее всего, однажды вам просто анулируют визу и отправят домой.

Ну, честно говоря, мне кажется им это куда более выгодно, чем работать с нелегалом или искать нового нелегала. Или чем платить штраф, если за руку поймают. Так что я верую, что они предпринимают все возможные усилия для получения...

Я подумал, может кто сталкивался с тем, что их тормозили и допрашивали, когда их виза-ран был очевидным виза-раном, и когда допустим в следующий раз они делали виза-ран не через 80-90 дней, а раньше, и на подольше, и тогда "подозрения" снимались.
Я понимаю, что даже сами пограничники наверное не знают как работает и кого помечает эта система, и мы тут все можем только гадать, но надеюсь кто-то сможет поделиться личным опытом.
2019.12.12
Тема Ответить
9
И еще, может кто-то поделится опытом, как лучше всего подготовиться на случай остановки и допроса и на границе? Какую легенду придумать, какие пруфы? Кто успешно проходил "допросы" более чем 1 раз?

Можно сделать мануал Smile хоть и не самый респектабельный, но полезный
2019.12.12
Тема Ответить
10
2019.12.12Whatever Ну, честно говоря, мне кажется им это куда более выгодно, чем работать с нелегалом или искать нового нелегала. Или чем платить штраф, если за руку поймают. Так что я верую, что они предпринимают все возможные усилия для получения...
Судя по тому, что Вы написали выше, работаете в школе учителем? И даже, наверное, английского языка? Wink

Обманывает Вас с визой компания, обманывает.

ЗЫ Не то чтобы мануал, но отдельные советы такого рода мелькали: иметь при себе "чистый" телефон без лишней переписки, видео и фотографий; иметь визитки китайских компаний и, может быть, даже пару каталогов с товарами - вызубрить легенду по закупке этих товаров (что, сколько, куда). Читайте темы Wink
2019.12.12
Тема Ответить
1 2 >>> + 🔎