1 2 3 4 >>> + 🔎
1
Добрый день, уважаемые участники форума!
Заранее прошу прощения, если тема заезженна, искала по форуму что-то подобное, но не нашла Sad
Сейчас пребываю в Китае тичером английского языка по, будь она неладна, бизнес визе. Работодатель подал что-то куда-то для получения права выдачи рабочих виз, но пока с мертвой точки дело никуда не сдвинулось (центр открылся только в сентябре).
К сожалению, без рабочей визы все банки, которые я обошла (и разные отделения одних и тех же банков) отказывают мне в оформлении карты. Где-то (中国银行,建设银行) говорят, что 办不了 из-за визы, требуют рабочую.
В некоторых, типа 工商银行 просто говорят, что 太麻烦。 Последний вариант меня, конечно, вообще добивает, ну да ладно. На вопрос, как я могу заниматься бизнесом по бизнес визе без карты банка, они просто разводят руками, потому что их это в крайней степени не волнует.
Мне без карты тут действительно сложно, я не могу ни коммуналку оплатить, ни денег в Россию родителям отправить, ни с таобао куртку на зиму заказать, лекарства, еду и тд. Порстоянно приходится просить коллегу из России, надоело её напрягать постоянными просьбами.
Пытались переводить мне деньги на кошелек Алипэй и в Вичате, но чтобы получить перевод, тоже нужно иметь карту. Это какой-то замкнутый круг. Я тут со своей наличкой вообще ни к месту. Есть ли какие-нибудь варианты? Бэнк оф Чайна в Москве карты не выдаёт, если что Sad
2019.12.13
Тема Ответить
2
laoshi233, китаец на себя оформит и Вам отдаст за деньги
Консультирую по грантам (^_^)
2019.12.13
Тема Ответить
3
2019.12.13Mikhaylov19 laoshi233, китаец на себя оформит и Вам отдаст за деньги

они говорят, что это незаконно и не хотят так делать
2019.12.13
Тема Ответить
4
laoshi233, как и работать по бизнес визе, ну ладно 14
2019.12.13
Тема Ответить
5
laoshi233, а, слышал истории, что кто-то смог привязывать иностранные карты..
2019.12.13
Тема Ответить
6
2019.12.13laoshi233 На вопрос, как я могу заниматься бизнесом по бизнес визе без карты банка, они просто разводят руками, потому что их это в крайней степени не волнует.

Ну как бы, бизнесмены в РФ счета для бизнеса имеют. Там ващет все строго.

Попробуйте банк попроще, например, 民生银行. Но учтите, что проблему
2019.12.13laoshi233 ни денег в Россию родителям отправить
это не решит.

Алипей же щас запустил привязку иностранных карт
2019.12.13
Тема Ответить
7
2019.12.13Стандартный подкат Ну как бы, бизнесмены в РФ счета для бизнеса имеют. Там ващет все строго.

Попробуйте банк попроще, например, 民生银行. Но учтите, что проблему
это не решит.

Алипей же щас запустил привязку иностранных карт

спасибо! банк попроще в вичате и алипэй при регистрации карты не принимает паспорт, только китайский id, у меня уже есть одна бесполнезная карта)

а с привязкой иностранных карт надо подумать, может это и сработает, спасибо!
2019.12.13
Тема Ответить
8
laoshi233, я не знаю, каким вичатом Вы пользуетесь, у меня была карта (как раз 民生), оформленная на бизнес визу, и я ее привязала со своим паспортом. Все работало.
2019.12.13
Тема Ответить
9
2019.12.13Стандартный подкат laoshi233, я не знаю, каким вичатом Вы пользуетесь, у меня была карта (как раз 民生), оформленная на бизнес визу, и я ее привязала со своим паспортом. Все работало.

я страдаю от отсутствия карты, а не кретинизма) я и сотрудники банка, пытавшиеся помочь, пользоваться вичатом и добавлять в вичатпэй карты умеют не хуже Вас Smile рада, что Вам с Вашим 民生 повезло больше)
как мне объяснили, банк был не самый крупный (中原银行) и не поддерживал регистрацию для паспортов, только по id.
2019.12.13
Тема Ответить
10
laoshi233, в вичате, значит, на паспорт не привязывается, но карту на паспорт оформили. Очень по-китайски)
2019.12.13
Тема Ответить
1 2 3 4 >>> + 🔎