<<< 1 ... 3 4 5 Переход на страницу  + 🔎
41
Что касается местячковости. В свидетельстве на квартиру в месте уровня 县 ограничение по времени владения пропечатано в шапке таблички типографским способом, но дата не стоит, т.е. как бы даёт повод говорить о "вечности".

Выше была выписка из свидетельства собственности в третьем городе провинции (по сути, пригорода столицы провинции).

В свидетельстве из провинциального центра написано следующее:

权利类型: 国有建设用地使用权、房屋(构筑物)所有权
权利性质: 国有出让
...
使用期限: (详见附记)
...
附记
*以征收国有土地使用权出让金,使用年限**年,从****年**月**日起
*此共用土地面积是整楼房的产权人共同使用。

При наступлении даты Х (истечении срока пользования или если в данном месте будет должно построиться что-то более "важное") право на "вечное владение" будет выглядеть так: выплата на руки согласно кадастровой стоимости на момент или предоставление аналогичной жилплощади где-нибудь на 101 километре Big Grin

ЗЫ Хотя что там будет через **лет, действительно, пока никто точно не знает. Как говорил один тайванец, построивший фабрику в Дунгуане, у него "вечное" владение землёй, потому что через 50 лет она уж точно станет его частной собственностью Big Grin (было это *цать лет назад, завод уже несколько лет как перестал существовать, тайванец давно на пенсии, прожигает заработанные деньги на острове со своими внуками Wink
2019.12.17
Тема Ответить
42
2019.12.17Укенг То есть они таки 70 лет провладели эти жильем?
Или жилью исполнилось 70 лет?
Или иной вариант?

Проясню немного.
Речь идет не о современном жилом доме, речь идет о хатунах. Такие райончики местного колорита, в которых обитают только местные старики и в которых кипит собственная жизнь. Обычно их постепенно сносят и расселяют людей, а на месте этого чуда вырастает новый современный комплекс.

Вот у моей подруги и была "квартира" в таком месте. Я не знаю, сколько лет они владели этим жильем. Знаю только, что ее мама родилась и выросла там. Они сами там не жили уже очень давно, но держали ее до самого сноса. Сложно это называть квартирой, была у них пару раз.

Домики стоят впритык между собой, буквально несколько шагов и можно зайти в дом напротив.
Крошечный подъезд, с общей бытовкой на первом этаже (ужасно страшно в нее заходить даже), узкая деревянная лестница с очень частыми полу-ступеньками, идти по каждой просто нереально, слишком они частые, и ногу прямо не поставить, только боком, нога не помещается полностью. Такие же крошечные двери, заходя в которые, даже мне с моим маленьким ростом хотелось пригнуться...На самом верхнем этаже квартиры был балкончик, выйдя на который можно было наблюдать, что готовят соседи в доме напротив.

Потом все эти старые дома попали под снос и людей постепенно переселили оттуда.
2019.12.18
Тема Ответить
43
в России быстрее разведут тебя на деньги с покупкой квартиры, чем в Китае. С остальными вещами также
2020.01.07
Тема Ответить
<<< 1 ... 3 4 5 Переход на страницу  + 🔎