<<< 1 ... 13 14 15 16 >>> Переход на страницу  + 🔎
131
2019.12.27Простоквашино У России тоже была тяжелая история, не раз стоял вопрос: а будет ли страна? И голод был и низкий уровень жизни.
Ну так и население росло в те времена огромными темпами. Сколько там умерло в Первую Мировую, Гражданскую, голодомор, коллективизацию, на великих стройках коммунизма, Второй Мировой? Охренительно много, а численность населения общая почти не уменьшилась(я про РСФСР) - компенсировалась естественным приростом.
Вообще, когда читаешь учебники истории - так офигеваешь. Мерли миллионами - и никто особо не парился. Общая численность все равно росла.
При тогдашнем крошечном населении стран особенно впечатляет. Естественный прирост был все равно выше.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2019.12.27
Тема Ответить
132
во многих странах разрешен оборт по желанию, вот в чем проблемма уменьшения населения и в РФ в том числе. а в других странах аборт только при угрозе жизни матери, в этих странах и население постоянно поолняется.
2019.12.27
Тема Ответить
133
2019.12.27язь111 во многих странах разрешен оборт по желанию, вот в чем проблемма уменьшения населения и в РФ в том числе. а в других странах аборт только при угрозе жизни матери, в этих странах и население постоянно поолняется.

С чего Вы решили, что в РФ именно так?
2019.12.27
Тема Ответить
134
2019.12.27Так было и так Думаете, детям можно эту еду, раз вы не идите?)

Детям много чего нельзя из того, что я себе позволяю...Это разве показатель?

Я не ем сладости и фастфуд, от слова совсем, просто не люблю и все, не вдаюсь в подробности, вредно-полезно...Дети едят, им нравится. Понятно, что не каждый день, НО придерживаюсь мнения, чем больше запрещаешь, тем больше хочется. Моим нравится, знают, что время от времени закажем домой или пойдем в Мак...Почему бы и нет.
2019.12.27
Тема Ответить
135
2019.12.27CyrillKa С чего Вы решили, что в РФ именно так?

https://youtu.be/dZVYOvjwIKw тут довольно подробно разбирают эту проблему
2019.12.27
Тема Ответить
136
2019.12.27язь111 https://youtu.be/dZVYOvjwIKw тут довольно подробно разбирают эту проблему

Обо, бедная Россия. Лучше видосики посмотреть, чем докопаться в суть проблемы, верно?
Согласно ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации":
Статья 56. Искусственное прерывание беременности
1. Каждая женщина самостоятельно решает вопрос о материнстве. Искусственное прерывание беременности проводится по желанию женщины при наличии информированного добровольного согласия.
2. Искусственное прерывание беременности по желанию женщины проводится при сроке беременности до двенадцати недель.
3. Искусственное прерывание беременности проводится:
1) не ранее 48 часов с момента обращения женщины в медицинскую организацию для искусственного прерывания беременности:
а) при сроке беременности четвертая - седьмая недели;
б) при сроке беременности одиннадцатая - двенадцатая недели, но не позднее окончания двенадцатой недели беременности;
2) не ранее семи дней с момента обращения женщины в медицинскую организацию для искусственного прерывания беременности при сроке беременности восьмая - десятая недели беременности.
4. Искусственное прерывание беременности по социальным показаниям проводится при сроке беременности до двадцати двух недель, а при наличии медицинских показаний - независимо от срока беременности.
5. Социальные показания для искусственного прерывания беременности определяются Правительством Российской Федерации.
6. Перечень медицинских показаний для искусственного прерывания беременности определяется уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.
7. Искусственное прерывание беременности у совершеннолетней, признанной в установленном законом порядке недееспособной, если она по своему состоянию не способна выразить свою волю, возможно по решению суда, принимаемому по заявлению ее законного представителя и с участием совершеннолетней, признанной в установленном законом порядке недееспособной.
8. Незаконное проведение искусственного прерывания беременности влечет за собой административную или уголовную ответственность, установленную законодательством Российской Федерации.
2019.12.27
Тема Ответить
137
2019.12.25Хома Не, можно и там нормально баланс соблюдать, но:
- китайцы все время жрут, это постоянно держит их инсулин на высоком уровне (лет 5 назад статистика была 9% - диабетиков у них, сейчас наверняка хуже), и от этого толстеют, т.к. низкий инсулин - одно из главных требований для похудения
- большое количество жира продуцирует большое количество ароматазы, что в конечном итоге приводит к нулевому количеству свободного тестостерона и зашкаливающему количеству женских гормонов
- большое количество растительного белка (тофу, бобы и подобная фигня), содержат большое количество фитоэстрогенов (это та самая фигня, которой пугают: "в пиве много женских гормонов", - хотя в пиве их нет), которые хотя и перерабатываются в кишечнике, но в кровь попадают в определенном количестве. Потребление более 100 грамм растительного белка в день - уже угрожает гармональным сбоем, сами считайте, сколько они едят бобов.

Это основные моменты, которые навскидку вспомнились

скиньте хоть научный статей для пруфа, где потребление растительного белка угрожает гормональным сбоем
2019.12.27
Тема Ответить
138
2019.12.27Брошюровщик А зачем? 1.5 млрд нужно кормить и поить, худо бедно обеспечить социалку. Большая часть из этих 1.5млрд, годится разве что для зерг раша. Как и многие другие страны с перенаселением.

нельзя недооценивать мощь этого количества при том, что качество у них тоже имеется в достатке. Эта гигантская масса способна на всё. Кроме того, это гигантский рынок. Недаром туда лезут все от фейсбука и гугла до всяких Витасов и Димашей. Даже говнофильм бондарчука и тот собрал нехилые бабки.
2019.12.27
Тема Ответить
139
2019.12.27vaily Ну так и население росло в те времена огромными темпами. Сколько там умерло в Первую Мировую, Гражданскую, голодомор, коллективизацию, на великих стройках коммунизма, Второй Мировой? Охренительно много, а численность населения общая почти не уменьшилась(я про РСФСР) - компенсировалась естественным приростом.
Вообще, когда читаешь учебники истории - так офигеваешь. Мерли миллионами - и никто особо не парился. Общая численность все равно росла.
При тогдашнем крошечном населении стран особенно впечатляет. Естественный прирост был все равно выше.

И тут мы возвращаемся к вопросу потенции. Их 1,5 млрд, а россиян 150 млн. В России который год естественная убыль населения, что компенсируется миграцией из СНГ.
2019.12.27
Тема Ответить
140
2019.12.26Iraliya Не буду спорить с убийством  новорожденных девочек, скорее всего так и было. Это ужас, это очень больно, думаю это был вынужденный поступок( но это уже государство поставило их в такое положение. Сперва политика была рожай, и люди сдуру понарожали, потом политика изменилась и люди пошли на крайние меры. Вот сложно мне судить, я выросла в других условиях, когда я узнала об этом у меня был шок. А что было бы если бы я родилась в то время и жила в таких условиях? Что бы от меня зависило бы? Только хорошо учиться и поступить в универ, чтобы не жить такой жизнью. Жизнь людей в деревнях правительство волнует? Кого-то вообще волнует?

Тут вина не самой структуры КПК и КНР, а конкретно самих китайцев и их образа мышления, который складывался на протяжении всей истории Китая

Никто никому не мешал получать среднее и высшее образование. Никто никому не мешал выходить замуж и вести своё хозяйство, если уж речь зашла о деревнях. Ты не теми категориями мыслишь. Основная проблема заключалась ещё не изжившем себя "культе предков", по которому род продолжает своё существование только при наличии наследников (мальчиков) в семье.
2019.12.28
Тема Ответить
<<< 1 ... 13 14 15 16 >>> Переход на страницу  + 🔎