<<< 1 2 3 + 🔎
21
Fuchs, "выучить" в кавычках, там был сарказм, если что. Человек, который пишет "чьё то", утверждает, что "выучил русский". Значит, "выучить" китайский за год сможет. Естественно, это будет его понятие "выучил", а не наше с вами.
2020.01.05
Тема Ответить
22
А как вообще можно бесплатно поступить на магистратуру с HSK 2? Это шутка такая?
2020.01.05
Тема Ответить
23
2020.01.05Шипан Fuchs, "выучить" в кавычках, там был сарказм, если что. Человек, который пишет "чьё то", утверждает, что "выучил русский". Значит, "выучить" китайский за год сможет. Естественно, это будет его понятие "выучил", а не наше с вами.

Какой вы смешной 😃 А больше в том ответе ни к чему придраться, да?) Извините, профессор, пишу быстро. Могу допускать ошибки. И я не обязан везде писать грамматически правильно😃 Вам бы зайти в фейсбук и тыкать там русским комментаторам книжкой по орфографии. А меня трогать не надо. Меня устраивает моё знание данного языка ☺️
2020.01.05
Тема Ответить
24
2020.01.05Окажись чернила А как вообще можно бесплатно поступить на магистратуру с HSK 2? Это шутка такая?

Можно ведь поступить по гос стипендии и взять 1-2 языковых года, если обучение на китайском языке.
2020.01.05
Тема Ответить
25
2020.01.05Fuchs Шипан, есть целые курсы где за год натаскают на 4 ХСК + бизнес-китайский. На элементарном уровне это достаточно чтобы вести бизнес с китайцами, что и нужно автору.

Про "выучить китайский" уточните что вы имеете ввиду. Просто жить в Китае можно с ХСК 4. Чтобы полноценно учиться на китайской магистратуре недостаточно ХСК 6.

Хочу свободно общаться с китайцами. Так же свободно , как сейчас пишу Вам. Я не собираюсь становиться академиком или научным работником. Мне для моего дела нужно научиться внятному произношению. Поэтому хочу попасть в языковую среду.
2020.01.05
Тема Ответить
26
多送, к сожалению, чтобы общаться примерно на таком же уровне как мы с вами сейчас говорим, у вас уйдёт минимум 2 года изучения языка в Китае. Если вы возьмёте госгрант и кинете китайцев после года языка, то потом вам вряд ли позволят получить его ещё раз. Тут есть такие варианты:

1) Вы понижаете планку, за год доходите до ХСК 4 и уезжаете домой как планировали. Выше ваш уровень вне Китая скорее всего не поднимется, если вы уверены что вам для работы его хватит, то в принципе вариант нормальный.
2) Проходите год языка, потом продолжаете учёбу в Китае. Параллельно общаетесь с китайцами, продолжаете самостоятельно учить язык и так далее.
Вариант не самый идеальный так как:
2.1) самому, без помощи учителя, дойти до 5 ХСК с 4 на практике очень тяжело. На второй год в Китае вы скорее всего сможете спокойно общаться с китайцами на темы "о жизни", встречаться с китаянками и т.п., но чтобы двигаться дальше вам нужно будет уметь общаться/понимать тексты на темы далёкие от жизненных. Но вас скорее всего уже будет просто харить этим заниматься, так как вашего уровня вам будет достаточно для самой обычной жизни.
2.2) Вам может мешать учёба в университете. В каком-то вузе можно будет легко скопировать курсач одногруппника или купить его у китайцев, где-то же вам придётся сдавать экзамены и не факт что у вас выйдет всё списать. Учиться на китайском очень сложно, после года языка вы не будете ничего понимать. То есть у вас будет реальный риск вылететь из вуза.

Ещё забыл добавить одну вещь. Языки вообще даются не многим, конкретно китайский потребует очень много времявложений и усидчивости. Я знаю людей, которые после двух лет языковых не смогли выйти дальше базового уровня. Да, частные случаи и у большинства таких проблем нет, но мало ли как оно может зайти у вас.

Плюс китайцы вообще очень специфичная публика. Если вы не планируете вести с ними отношения в рамках "ты мне, я тебе" или не планируете ни с кем встречаться, то всё ваше общение скорее всего ограничится деловыми моментами и стандартными вопросами в духе "как тебе Китай? ты откуда? а что ты любишь покушать? я вот слышал у вас в Европе..."
2020.01.05
Тема Ответить
<<< 1 2 3 + 🔎