1
Всем привет. Учусь в 11 классе. Планирую стать педагогом китайского языка. В школе тоже изучаю китайский язык. Моя лаоши советует поступать в ИК, но я почитала в инете, и теперь вообще не могу понять. Это просто курсы? Дадут ли мне диплом педагога? Смогу ли я потом трудоустроится? Или там просто учат языку? Просто учитель по английскому говорит что язык это не специальность. Хочу поступить куда-то с дальнейшим переводом в Китай.
2020.01.11
Тема Ответить
2
Нурайка, ИК это китайская госконтора, которая раздаёт гранты на обучение в Китае.
Можно получить грант на языковые курсы, бакалавр или магистра.
В трудоустройстве после получения гранта / прослушивания курсов они не помогают.
2020.01.11
Тема Ответить
3
2020.01.11Fuchs Нурайка, ИК это китайская госконтора, которая раздаёт гранты на обучение в Китае.
Можно получить грант на языковые курсы, бакалавр или магистра.
В трудоустройстве после получения гранта / прослушивания курсов они не помогают.

Погодите. Моя лаоши говорила поступить именно в ИК. И там учиться. А потом может улыбнётся шанс поехать в Китай.
2020.01.11
Тема Ответить
4
Нет такого отдельного института - как учебного заведения. Но при каждом универе (почти) с наличием китаистики есть допкурсы от ИК, через которые якобы проще потом эти самые гранты получить.

Насколько я знаю, это вот так работает.
2020.01.11
Тема Ответить
5
Нурайка, ИК - занимается распространением китайского языка и культуры включая, но не ограничиваясь, преподавание китайского как иностранного

На базе ИК с этой целью организованы курсы

Учеба на курсах дает возможность в дальнейшем получить высшее образование в области преподавания китайского как иностранного

В общих чертах:

Курсы в ИК -> сдаете ХСК 4 и ХСКК Средний -> Бакалавриат в Китае по гранту ИК в области преподавания кит как иностранного
Помощь по вопросам образования в Китае
Подробности ->тут<- или в ЛС
2020.01.11
Тема Ответить