1
В общем, такой вопрос. Есть россиянин в провинции Шаньдун, который имеет два загранпаспорта, по одному из которых он въехал в Китай, и в котором имеется рабочий пермит, и в котором стоит отметка о въезде в Китай. После буйных гулянок в честь нового года этот паспорт был феерически просран.

Вопрос: можно ли без выезда из Китая перееформить рабочий пермит на второй паспорт? Желательно до китайского нового года. Вообще, кто-нибудь сталкивался с переоформлением пермита по утере паспорта? Обязателен ли выезд?

Хотелось бы просто услышать ваше мнение.

Мое мнение таково: вряд ли. Миграционная служба ведь выдает пермит на основании информации из управления по иностранным специалистам, в котором все данные завязаны на старый паспорт. То есть если миграционка выдаст пермит, получится нестыковка... в общем, данные должны быть актуальными и там, и там. А для смены данных нужно, чтобы было заявление об утере паспорта. В общем, я считаю, что это дело просто так за пару дней не решить.

Но это было лишь мое мнение. А как считаете вы?
2020.01.15
Тема Ответить
2
А шо не так? В САФЕА пункт "изменение инфы о пермите", выбрать "новый номер документа", приложить справку об утере из полиции, получить аппрув, с бумажкой из САФЕА пойти в чурудзин и в общей форме заполнить пункт про "изменение информации".
В САФЕА по регламенту все обращения - до 10 рабочих дней. Так что до чуньцзе уже не успеть, да.



Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2020.01.15
Тема Ответить
3
2020.01.15vaily А шо не так? В САФЕА пункт "изменение инфы о пермите", выбрать "новый номер документа", приложить справку об утере из полиции, получить аппрув, с бумажкой из САФЕА пойти в чурудзин и в общей форме заполнить пункт про "изменение информации".
В САФЕА по регламенту все обращения - до 10 рабочих дней. Так что до чуньцзе уже не успеть, да.

Ну это да, если располагаешь запасом времени, то все можно. В safea n дней, потому чурудзин n дней... А человек надеялся все успеть за один день.

Но справка на выезд из Китая уже оформлена. В общем, придется возвращаться в Россию.
2020.01.15
Тема Ответить
4
2020.01.15Дьявольски трудный А человек надеялся все успеть за один день.
А я надеялся со Скарлетт Йоханссон переспать до Нового года. Догадываетесь, что общего у наших с ним надежд?
Но это неправильная догадка. Переспать со Скарлетт Йоханссон гораздо реальнее.
2020.01.15
Тема Ответить
5
2020.01.15vaily Но это неправильная догадка. Переспать со Скарлетт Йоханссон гораздо реальнее.
Ну, если этот человек бухал в компании хотя бы с мэром города или с губернатором провинции Шаньдун - то вполне реально и до Чуньцзе всё оформить.  13
Дьяволы не сдаются.
2020.01.15
Тема Ответить
6
2020.01.15China Red Devil Ну, если этот человек бухал в компании хотя бы с мэром города или с губернатором провинции Шаньдун
Ну с таким и Скарлетт с гораздо большей охотой познакомится, как ни крути
2020.01.15
Тема Ответить
7
Оформил новый паспорт с новым номером паспорта т.к. старый истекает скоро.Н
Но в 出入境 мне сказали, что обновлять 居留许可 (вид на жительство) не надо, а просто можно дождаться его окончания и потом уже перклеить в новый паспорт.
Но я беспокоюсь, что они мне летом скажут "мы ничего не знаем, почему сразу не обновил 居留许可?"
Сталкивался ли кто? Ханчжоу.
2021.03.29
Тема Ответить
8
Мне все равно, да никто не скажет, в анкете на продление есть специальный пункт «находится ли старый пермит в другом паспорте или нет»
2021.03.30
Тема Ответить