<<< 1 2 3 4 + 🔎
31
хехе забавно что валя в каждом видит оппонента, лишь бы поспорить и попытаться самоутвердиться 21
2020.01.25
Тема Ответить
32
2020.01.25路造顺 Если бы я, будучи студентом, платил по сто юаней в день за электричество, то я бы разорилися через меся и вернулся бы домой.

Грустная ситуация конечно.

В неделю, с двоих по 50 ю, на четверых по 20 скидывались. Но хватало на месяц почти.
2020.01.26
Тема Ответить
33
Вставлю свои пять копеек про энергосбережение.

Главное - учитывать мощность приборов. На каждом из них она написана в Ваттах. Если, например, есть обогреватель мощностью 1000 Вт, то за 1 час непрерывной работы он потребит 1000 Ватт-часов или 1 кВт·ч, а это и есть основная единица расчета стоимости электроэнергии. Соответственно, обогреватель мощностью 2000 Вт ту же мощность потребит за полчаса, а мощностью 500 Вт - за два часа.

Зарядник смартфона "ест" примерно 10 Вт, у ноутбука - немногим больше (На блоке питания написано), Wi-Fi-роутер также не сильно накручивает счетчик. Если хотите подсчитать мощность устройства, умножьте его рабочее напряжение (220 Вольт) на силу тока (Амперы).

Холодильники обычно потребляют не очень много, недаром многие производители в рекламе пишут, сколько за год ему нужно кВт·ч для работы.

Потребление телевизора напрямую зависит от его мощности и громкости звука (Да, это тоже влияет, т.к. у динамиков тоже есть своя мощность). Например, мощность телевизора диагональю 65" будет около 200 Вт, у телевизоров поменьше она может быть менее 100 Вт.

А вот плитка и любой другой нагреватель жрет очень много. Более того, при выборе нагревателя рекомендую брать конвектор и ориентироваться на площадь помещения из расчета 100 Ватт мощности на 1 квадратный метр помещения (Если есть хоть какие-то стены и теплоизоляция).

Специально для темного времени суток рекомендую использовать электроодеяло (Обязательно в паре с обычным). Сам использую уже не первый год. Его мощность - около 80 Ватт на разогреве и около 40 Ватт в работе.

Также для экономии на свете можно заменить обычные лампочки накаливания на светодиодные (Хотя они дороже). Для сравнения, светодиодная лампочка мощностью 5 Вт светит так же ярко, как лампа накаливания на 40-50 Вт, но энергии потребляет почти на порядок меньше.
2020.01.27
Тема Ответить
34
2020.01.19Щука1 Снимаю квартиру в Пекине. Вынуждено пользуюсь обогревателем, потому что батарея практически не греет, очень холодно. Заряжаю ноут и телефон дважды в день, плюс всякие косметические приборы изредка, плюс вай-фай и холодильник работают постоянно. телевизор не включаю, плиткой не пользуюсь. Счета за электричество просто огромные, ста юаней хватает на 3-4 дня. Есть ли какие-то способы сэкономить, может быть я чего-то не знаю? Интересуют вообще любые способы.

Попробуйте сменить квартиру или теплее одеваться. Квартиру ищите с теплым полами на домовом отоплении.
2020.01.27
Тема Ответить
<<< 1 2 3 4 + 🔎