<<< 1 ... 152 153 154 ... 289 >>> Переход на страницу  + 🔎
萨沙老师, а в больницы сейчас обращаться не опасно? Я уже неделю откладываю поход за необходимым лекарством, которое никак, кроме по рецепту врача и в больничной аптеке, не добыть. Местный доктор на подобный вопрос ответил - ну я же хожу каждый день и ниче.
У каждого свой Китай...

Это в городе уханьский вирус,
Это в городе уханьский вирус,
А за городом чума, чума, чумаааа...
2020.02.15
2020.02.15chee 萨沙老师, а в больницы сейчас обращаться не опасно? Я уже неделю откладываю поход за необходимым лекарством, которое никак, кроме по рецепту врача и в больничной аптеке, не добыть. Местный доктор на подобный вопрос ответил - ну я же хожу каждый день и ниче.
При несоблюдении правил безопасности - более опасно, чем до эпидемии.
Но не принимать назначенное лекарство несравнимо более опасно.
Тем не менее, вы сначала справьтесь в больнице (сейчас многие крупные клиники открыли онлайн-линии для консультаций), можно ли получить рецепт онлайн. Так вы минимизуете время нахождения в больнице и риск заражения.
2020.02.15
萨沙老师, спасибо, попробую. Кит.доктор такой способ мне не подсказал.
2020.02.15
Не будет в России никто афишировать болезнь. Зачем? Вирус у кого-то протекает легко, дома отлежится, у кого тяжело будут госпитализировать, кто-то сам коней двинет- естественный отбор. Но думаю что провительство подготовится как сможет. По-тихому, по-тихому. Нашему народу нельзя паниковать, это хуже вируса сработает.  Закрывать города это не про нас. И так на гране провала вся наша экономика, да и не поднимем мы ее в случае чего, как китайцы. Но определенная черта у нашего народа есть, даже не знаю как ее назвать... Закрывала больничный на днях у терапевта, он без маски. Говорю: - что без маски, короновируса не боитесь? А мне ответ: - у нас его же в Москве нет! (Ага, как и толпы китайцев- туристов.)И это платная далеко не последняя больничка. У друга брат лежит в больнице с вирусной пневмонией, хотели выписать, но передумали. Он сейчас сам кашляет. Говорю: - иди ко врачу, хоть флюшку сделай. А он: - да я вроде ничего. И продолжает детей учить на барабанах играть... Другой друг пролежал январь с температурой 38. Месяц!!! Все анализы внорме. Звонит мне со стоматологической выставки, говорит купил масок у китайцев и ещё чего-то там... Нет Россию умом не понять это реально.
А между тем моя личная статистика: 4 скорых за одну выкуренную сигарету в разное время. Педиатр из НИИ говорит что вирусной пневмонии много в этом году...
Я вот думаю может правда противогаз и в деревеньку на пару лет.... Есть у меня домик в деревне...
Пы.сы. А вообще наверное правильно пресекать панику в России путем неправильного информирования. Люди будут спокойнее - иммунитет будет повыше. В состоянии стресса он снижается. И вообще думаю что не сам вирус страшен, а страшно то что много осложнений требующих специальной медицинской недешевой помощи. Вся проблема в этом.
2020.02.15
(Правила ошибки и все исчезло117 ) Прошу прощения за ошибки.
2020.02.15
2020.02.15Отравитель Педиатр из НИИ говорит что вирусной пневмонии много в этом году...
Меня тут неожиданно в отпуск на работе в Пекине отправили, через неделю в Россию полечу незапланированно отдыхать свой положенный раз в год месяц. Работы в Китае почти нет, в офис не ходим, "работаем" из дома, поставщики разрешение на возобновление работы не получили ещё. Да, и если бы и была работа, пришлось бы по командировкам в Китае ездить, что сейчас совсем не желательно. Это я всё к тому, что, наверное, и в России тоже буду в маске ходить. В Китае уже давно не слышал, чтобы кто-то кашлял, в Китае вообще все дома сидят и маски носят, не заражают друг друга. В России же эпидемия гриппа очередная, кто знает, какие там вирусы этот "грипп" вызвали. У нас же в России анализ на грипп не берут, по симптомам диагноз ставят. А симптомы у гриппа совпадают с симптомами лёгкой формы заболевания уханьским короновирусом. В маске безопасней будет.
2020.02.15
Вот ещё какая новость пришла:
Главный санитарный врач Санк-Петербурга Наталья Башкетова подала иск к жительнице города Алле Ильиной с требованием принудительно госпитализировать её в петербургскую инфекционную больницу имени Боткина. Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга вернул главному санитарному врачу города иск, так как его надо было подавать по месту регистрации пациентки.

Вот такое творится даже на уровне 领导层, то бишь высшего руководства. Отфутболивают иски  29
Ох уж эта прописка, никому покоя не даёт, ни обычным гражданам, ни всевышнему руководству.

Мне даже анекдот вспомнился:
Пришёл я в военкомат, так как мне надо было взять справку о том, что я не состою на военучёте. Мне сказали, что не могут мне выдать такую справку, так как я.... (барабанные палочки) не состою на военучёте....
Подписывайтесь на мой канал и не забывайте ставить лайки.
喜欢我的,记得点赞、关注、收藏、转发、加评论。
По вопросам рекламы и сотрудничества - в директ.
2020.02.15
2020.02.15保罗 Меня тут неожиданно в отпуск на работе в Пекине отправили, через неделю в Россию полечу незапланированно отдыхать свой положенный раз в год месяц. Работы в Китае почти нет, в офис не ходим, "работаем" из дома, поставщики разрешение на возобновление работы не получили ещё. Да, и если бы и была работа, пришлось бы по командировкам в Китае ездить, что сейчас совсем не желательно. Это я всё к тому, что, наверное, и в России тоже буду в маске ходить. В Китае уже давно не слышал, чтобы кто-то кашлял, в Китае вообще все дома сидят и маски носят, не заражают друг друга. В России же эпидемия гриппа очередная, кто знает, какие там вирусы этот "грипп" вызвали. У нас же в России анализ на грипп не берут, по симптомам диагноз ставят. А симптомы у гриппа совпадают с симптомами лёгкой формы заболевания уханьским короновирусом. В маске безопасней будет.
Будет надеяться отдых не пройдёт в санатории (чай, карантин) под присмотром наших врачей
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть
2020.02.15
2020.02.15最佳损友 Будет надеяться отдых не пройдёт в санатории (чай, карантин) под присмотром наших врачей
Тоже очень на это надеюсь. Полечу прямым рейсом в Москву. С прямых рейсов граждан России пока не отправляли в карантин, вроде.
2020.02.15
2020.02.15保罗 Тоже очень на это надеюсь. Полечу прямым рейсом в Москву. С прямых рейсов граждан России пока не отправляли в карантин, вроде.

Просьба рассказать нам сюда обстановку в аэропроту и как там всё происходит. Можно?
И лучше не раздумывать, а действовать немедленно, так как второй пакет мер с сегодняшнего дня действует, а там и глядишь - и третий выйдет, а что будет в третьем - никому неизвестно.
Кстати, вот скидываю текст принятых мер:
http://www.garant.ru/news/1327055/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

И у меня вопрос по этому тексту. То ли я дура, то ли я окончательная и бесповоротная дура. Дело вот в чём:
Цитата:Губернаторам предписано обеспечить:
- двухнедельное непрерывное наблюдение за гражданами КНР, имеющих вид на жительство в РФ, при их возвращении из Китая. Если у них появятся подозрительные на 2019-nCoV симптомы, их следует изолировать и обследовать;
И ниже следующее:
Цитата:- всех без исключения граждан КНР, имеющих вид на жительство в РФ и пересекших границу РФ в определенных пунктах пропуска, – поместить в двухнедельный карантин и обследовать на коронавирус

Внимание - вопрос: так наблюдение? или же карантин? Мне кажется, что два абзаца не увязываются в складный текст... Прошу пояснить...
2020.02.15
<<< 1 ... 152 153 154 ... 289 >>> Переход на страницу  + 🔎