1
Спрашиваю для друга

Учится в школе китайской медицины в Америке, но очень сильно завязан основным бизнесом на Москву, где в дальнейшем планирует жить. Программа обучения предполагает также изучение травяной фармакологии. Если с будущим иголок как-то более-менее ясно, то про травы нет, хотя говорят, в них самая магия китайской медицины. Вот в Америке с этим просто - либо находишь поставщика и оборудуешь в своей клинике свою лавку, либо отсылаешь пациентов с рецептом в Чайнатаун.
В Москве, он говорит, таких лавок не видел. Но Москва большая. Может, не знал, куда смотреть?


2020.01.21
Тема Ответить
2
Напоминают баночки в некоторых китайских аптеках, где делают лекарства по рецептам врачей китайской народной медицины.
2020.01.21
Тема Ответить
3
В Москве с травами туго, потому что не пропускают к ввозу большинство. Есть одна клиника, где они сами варят отвары, но там очень блатное начальство, поэтому им можно Smile. У других нету. Может, в Люблино где есть нелегальные поставки..
2020.01.22
Тема Ответить
4
2020.01.21Лёлят Напоминают баночки в некоторых китайских аптеках, где делают лекарства по рецептам врачей китайской народной медицины.
Это они и есть. Знакомый как раз рассматривает смысл учиться на такого врача. На простого акупунктурщика учиться значительно меньше. На травника дольше, но потом надо будет где-то брать эти травы.

Вот, например, мы нагуглили сайт синофарма, но там написано, что они не продают...

В общем, если кто где видел, дайте знать.
2020.01.26
Тема Ответить
5
2020.01.22Передваивание В Москве с травами туго, потому что не пропускают к ввозу большинство. Есть одна клиника, где они сами варят отвары, но там очень блатное начальство, поэтому им можно Smile. У других нету. Может, в Люблино где есть нелегальные поставки..
То, что не пропускают к ввозу, это у вас откуда информация?
Варить или не варить самому - это ничего не значит. Варить всё равно из трав надо, а их надо ввезти. Значит, пропускают.
А чем Люблино таким знаменито, что вы там ожидаете нелегальные поставки?
2020.01.26
Тема Ответить
6
2020.01.26Шипя и дергаясь То, что не пропускают к ввозу, это у вас откуда информация?
Варить или не варить самому - это ничего не значит. Варить всё равно из трав надо, а их надо ввезти. Значит, пропускают.
А чем Люблино таким знаменито, что вы там ожидаете нелегальные поставки?

я переводила 4 года китайских врачей в этой клинике, очень много из того, что используется в китайских отварах, нелегально для ввоза в РФ. А кит.врачи говорят, что отвары без этих ингредиентов неполноценны (например, панцири или другие лекарства животного происхождения). Поэтому ввозить травки можно, но насколько они будут помогать, я уж не знаю. Люблино же негласный чайнатаун.. Может, там кто-то и ввозит
2020.01.27
Тема Ответить
7
Ну, панцири, ящерицы и насекомые имеют вполне конкретное терапевтическое действие, и не нужны абсолютно для всего. Говорят, они составляют лишь процентов 3-5 из всего того, что фармацевты используют для отваров. Поэтому травяная лавка вполне может и без них существовать
2020.01.31
Тема Ответить